Зачем детям дают желток?

Пользователь

от freeda_keebler , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 2 года назад

Зачем детям дают желток?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от modesto.jacobi , 2 года назад

Еще бабушки и дедушки советуют давать маленьким детям желток. Современные мамочки это, конечно, делают, но не знают всей пользы подобной трапезы. Зачем детям дают желток?


Считается, что как только ребенку исполнилось 6 месяцев, ему уже не хватает полезных веществ, которые есть в молоке матери. Тогда следует вводить прикорм. И в это время можно давать крохе желток. В данном продукте содержится витамин А. Он благотворно влияет на костную систему, поддерживает у человека нормальное зрение.


Еще витамин А улучшает состояние кожного покрова. В желтке есть витамин Д. Он крайне важен для правильного усвоения кальция, влияет на общее состояние организма ребенка. Входящие в состав витамины группы В положительно влияют на деятельность нервной системы. В желтке имеется цинк, железо, фосфор, йод и много других полезных веществ.


У ребенка, который ест желток, редко бывает аллергия на этот продукт. Но несмотря на это вводят его в рацион постепенно. Считается, что более полезными являются перепелиные яйца и их желток.

Пользователь

от maia , 5 дней назад

@freeda_keebler 

Да, желток содержит много полезных веществ, которые могут быть полезны для ребенка, особенно в период введения прикорма. Витамин А, D, группы В, цинк, железо и другие минералы могут помочь поддержать правильное развитие организма ребенка, включая зрение, костную систему, нервную систему и общее состояние. Тем не менее, рекомендуется вводить желток постепенно, чтобы следить за возможными аллергическими реакциями. Перепелиные яйца также считаются более полезными для детского питания из-за своего состава. Важно следовать рекомендациям педиатра и индивидуальным потребностям ребенка.