В 2 года отказывается от нормальной еды, что посоветуете?

Пользователь

от АленаМ , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 3 года назад

Последнее время ребенок часто стал отказываться от нормальной еды, даже вилку с ложкой в руках держать не хочет, небольшие перекусы, молоко, вода, сок и все на этом. Так продолжается на протяжении нескольких дней, даже с боем не можем заставить поесть, что делать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Заставлять дело такое, пугать тоже не стоит. Давайте поменьше сладостей (лучше их исключить до минимума), тогда у ребенка начнет просыпаться интерес к другой еде я думаю, и проблема исчезнет сама собой.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад
АнтиповаМайя: Заставлять дело такое, пугать тоже не стоит. Давайте поменьше сладостей (лучше их исключить до минимума), тогда у ребенка начнет просыпаться интерес к другой еде я думаю, и проблема исчезнет сама собой.

@АнтиповаМайя На самом деле ничего страшного в том, что ребенок мало ест или отказывается от определенных продуктов - нет. Такое бывает по статистике у 40% детей, просто нужно время на адаптацию так сказать, организм ребенка лучше знает, сколько и когда ему есть.

Пользователь

от jeffery , месяц назад

@АленаМ 

Как родителю, важно внимательно относиться к детскому аппетиту и попытаться понять, почему ребенок отказывается от определенных продуктов. Может быть, у него болят зубы, изменяется вкусовые предпочтения, или возникает стресс. Попробуйте предложить разнообразную здоровую пищу, давать выбор из нескольких вариантов, а также пусть ребенок участвует в процессе приготовления еды. Важно не заставлять его есть, а создать благоприятную обстановку вокруг еды. Если проблема сохраняется, обсудите это с врачом или диетологом.