Сын постоянно сидит в социальных сетях и не ходит гулять, это нормально?

Пользователь

от HannyL , в категории: Школьники , 3 года назад

Я конечно понимаю, что сейчас время другое, но мне все-таки кажется, что это слегка не нормально... Мой сын (15 лет) постоянно сидит в социальных сетях и никуда не выходит. Может быть я чего-то не понимаю и сейчас это норма? Поделитесь вашим мнением.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Сейчас время такое, конечно не очень хорошо проводить все время за компьютером, но что поделать... Попробуйте предложить ему какие нибудь кружки/секции или увлечение на свежем воздухе (велосипед, бег, походы).

Пользователь

от kattie , 2 месяца назад

@HannyL 

Действительно, многие дети и подростки проводят много времени в интернете или за компьютером, особенно с учетом текущей ситуации с COVID-19 и дистанционного обучения. Однако важно помнить, что баланс между онлайн и оффлайн активностями очень важен для здоровья и развития ребенка.


Попробуйте поговорить с сыном об его интересах и предложить ему разнообразные виды занятий, которые могут быть интересными и полезными. Это могут быть спортивные секции, творческие курсы, участие в общественных мероприятиях и т.д.


Также важно установить правила использования гаджетов и сетей, чтобы соблюдать здоровый баланс между онлайн и оффлайн временем. Помните, что общение и активные виды деятельности также играют важную роль в развитии и социализации подростков.