Младенец постоянно плачет

Пользователь

от eddie_rolfson , в категории: Беременность , 4 года назад

Что делать, девочки? Прошу у вас, опытные мамочки, совета. Младенец постоянно плачет - и днем, и ночью. Ужас и кошмар какой-то, уже не знаю, что делать. У врача были, нет никаких вроде бы проблем. С питанием все нормально - кушаем по режиму. Спит вроде бы тоже хорошо. Но вот плачет и плачет. Почему? Что кроху беспокоит? Может что-то болит и врач не может определить? Я очень сильно переживаю по этому поводу и сама уже плохо соображаю.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от houston.brakus , 4 года назад

Ну если с питанием и сном все в порядке, то значит можно особо не волноваться. Кстати, ваши переживания передаются ребенку. Есть ряд причин, по которым малыш может плакать постоянно:

  • ему страшно - надо маме говорить с лялькой, прикасаться, гладить;
  • ему хочется чтобы его укутали;
  • ему жарко или холодно;
  • он устал;
  • он хочет быть у мамы на руках;
  • хочет спать рядом с мамой;
  • он лежит в неудобной позе.


Пользователь

от verna , 4 года назад

Новорожденные детки всегда плачут и это нормальная реакция у ребенка. Но вот стоит насторожиться если младенец плачет беспрерывно и отказывается от груди. Тогда стоит незамедлительно ехать к доктору.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Если ребенок накормлен и сухой, он не должен плакать. Значит у ребеночка что-то болит. Вам срочно нужно вызвать врача, пусть осмотрит ребенка, иначе при постоянном плаче у ребенка может развиться пуповая грыжа, и это серьезно. Не затягивайте, обращайтесь к медикам.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Это не совсем нормально, если ребёнок постоянно плачет, скорее всего его что-то беспокоит. Если врач сказал, что всё нормально, то нужно показать младенца другому врачу.

Я

Пользователь

от Янина , 4 года назад

Я думаю, это потому, что мать во время беременности постоянно нервничала. Детям это передается. У меня такое было с сыном.

Пользователь

от TaratushechKa , 4 года назад

Что-то беспокоит малыша. Если сыт, сух и ухожен, не должно быть такого постоянно плача.

Вчера отвела душу… Сегодня не могу вспомнить, куда