Малышу 2,5 месяцев и он часто чихает.

Пользователь

от Полина , в категории: Беременность , 4 года назад

Из-за чего маленький ребенок 2,5 месяцев может постоянно чихать, при этом у него нет насморка или температуры?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Груднички могут часто чихать из-за не сформированной евстахиевой трубы, особенно такое явление происходит во время кормления, происходит щекотание в носоглотке. Но это одна из причин, вторая, в комнате скопилась пыль и это является раздражителем для слизистой ребенка, чаще делайте влажную уборку.

Пользователь

от Darina , 4 года назад

Если температуры нет, чихание у малышей это естественный процесс и так сильно переживать все же не стоит. Понаблюдайте за ребенком, если не перестанет чихать, обратитесь к доктору.

Пользователь

от Полина , 4 года назад
Darina: Если температуры нет, чихание у малышей это естественный процесс и так сильно переживать все же не стоит. Понаблюдайте за ребенком, если не перестанет чихать, обратитесь к доктору.

Ну все же очень настораживает такое чихание, но при этом вроде с ребенком все нормально, да и аппетит у него хороший. Так стоит идти к врачу или нет?

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Возможно в квартире есть какой-то аллерген, но я бы на вашем месте проверилась бы и у врача.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Это естественное явление .так как в этом возрасте у малышей очень узкие носовые ходы и просветы верхних дыхательных путей - так они рефлекторно пытаются себя обезопасить от воздействия окружающей среды.