Прикорм для маловесного малыша.

Пользователь

от Darina , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

Каким должно быть питание у ребенка, у которого так же очень малый вес и занижен гемоглобин?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Здесь должен педиатр подобрать специальную смесь, которая подойдет специально для ребенка с малым весом. Так же если вес у новорожденного малый, могут запретить кормить грудью.

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Если ребенок новорожденный и родился с малым весом, только грудное молоко матери в достаточном количестве поможет набрать вес. Низкий гемоглобин ребенка бывает от того, что у мамы недостаточно молока в груди или оно не достаточно имеет полезных компонентов. В этом случае нужно усиленно кормить маму богатыми витаминами продуктами, и состав молока изменится пополнится витаминами, необходимыми ребенку.

Пользователь

от chloe_becker , 4 года назад
Нора: Если ребенок новорожденный и родился с малым весом, только грудное молоко матери в достаточном количестве поможет набрать вес. Низкий гемоглобин ребенка бывает от того, что у мамы недостаточно молока в груди или оно не достаточно имеет полезных компонентов. В этом случае нужно усиленно кормить маму богатыми витаминами продуктами, и состав молока изменится пополнится витаминами, необходимыми ребенку.

Не согласна! Низкий гемоглобин может так же свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, сытый ребенок или нет, можно определить за счет взвешивания до кормления и после.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Если вы уже даете прикорм малышу, тогда очень полезным для него будет протертая куриная печенка. Также давайте различные детские витаминизированные соки, овощное пюре. Если у ребенка малокровие, значить в его организме нехватка железа, пополнить организм железом могут морковные детские соки. Вводите в рацион мясные продукты, протертые мясо кур или индейки.

Пользователь

от zion.effertz , 4 года назад
Гланко Е: Если вы уже даете прикорм малышу, тогда очень полезным для него будет протертая куриная печенка. Также давайте различные детские витаминизированные соки, овощное пюре. Если у ребенка малокровие, значить в его организме нехватка железа, пополнить организм железом могут морковные детские соки. Вводите в рацион мясные продукты, протертые мясо кур или индейки.

Так именно же речь о детской смеси идет, подобные прикормы что вы написали выше, давать ребенку очень рано, можно начинать, как ребенку исполнится полгода.