Что нужно брать в роддом для малыша?

Пользователь

от stewart , в категории: Беременность , 3 года назад

Девочки, кто уже родил, что брали с собой в роддом для малыша? Какие вещи самые необходимые? Рожать вот-вот уже 😝

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от brittany.jast , 3 года назад

Будущие мамочки не всегда знают - какие вещи нужны новорожденному. А что же может понадобиться?

Обязательно нужно подготовить упаковку подгузников и одноразовые пеленки. Для того чтобы обезопасить нежную кожу крохи, в роддом следует захватить рукавички-царапки. Еще важно заранее купить несколько комплектов одежды для ребенка. Один комплект одежды должен состоять примерно из шапочки, слегка облегающих носочков и боди.


Врачи советуют отложить отдельно вещи, которые ребенку нужны сразу после рождения. Сюда относят подгузник, чепчик, пеленку, носочки.

Еще нужны средства для гигиены малыша. Например, маме обязательно пригодятся влажные салфетки. Но любая продукция не подойдет. На ней должна быть маркировка «0+». Еще для гигиены требуется крем под подгузник, присыпка, мыло.


А вот вещи на выписку родственники обычно подвозят позже. Молодой маме ни к чему набирать слишком много пакетов и сумок. Также не стоит брать с собой книги о материнстве. У женщины не будет свободного времени для чтения литературы. Ей требуется время для отдыха после родов и ухода за новорожденным.

Пользователь

от alexzander.doyle , месяц назад

@stewart  Вот список основных вещей, которые рекомендуется взять с собой в роддом для малыша:

  1. Подгузники: Хотя роддом обычно предоставляет их, имеет смысл взять с собой дополнительные.
  2. Одежда: Для малыша понадобятся комбинезончики, пеленки, носочки и шапочка (если ребенку будет холодно).
  3. Пеленки: Для ухода за малышом важно иметь достаточное количество мягких и гипоаллергенных пеленок.
  4. Питание: Если вы кормите грудью, вам может понадобиться насос для выдаивания молока, бутылочки для хранения молока и соски. Если вы планируете кормить искусственным способом, возьмите с собой формулу для младенцев и бутылочки.
  5. Средства гигиены: Полотенца для младенцев, мягкая губка или тряпочка для купания, детское мыло без отдушек и шампунь, ватные палочки и марлевые салфетки.
  6. Медицинские принадлежности: Перчатки для смены подгузников, детский термометр, ножницы для ногтей, вазелин (для ухода за пупочным кольцом).
  7. Коляска или автокресло: Для транспортировки малыша из роддома в дом.
  8. Папки с документами: Важные медицинские документы, свидетельство о рождении и другие формальности.

Этот список можно дополнить в зависимости от индивидуальных потребностей и предпочтений. Важно также уточнить у персонала роддома, есть ли какие-то специфические требования или рекомендации для вещей, которые следует принести с собой.