Почему ребенок плохо набирает вес?

Пользователь

от lyric , в категории: Беременность , 4 года назад

Из-за чего новорожденный ребенок очень плохо набирает вес, в чем могут быть причины и не опасно ли это для здоровья малыша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Причин может быть очень много. Обратитесь за помощью к вашему педиатру, пусть он осмотрит малыша, сдайте анализы. Но если малыш чувствует себя хорошо и у него есть аппетит, проблема с весом не так уж и важна.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Скорей всего, вашему ребеночку не хватает молока в груди или оно неполноценное. Вы сами должны хорошо питаться, есть больше фруктов и овощи, богатые витаминами, тогда эти полезные компоненты будут поступать в молоко и ребенок будет наедаться. Чаще прикладывайте малыша к груди, чтобы он наедался.

Ж

Пользователь

от Жерди , 4 года назад

Не все дети набирают вес, приписанные стандартам. У некоторых детей организм перерабатывает еду в энергию. Не переживайте так. Если ребенок не вялый, активный и чувствует себя хорошо, он все равно, рано или поздно наберет свой вес.

Пользователь

от Young , 4 года назад

В этом вопросе лучше обратиться к профессионалу. Врач в таком случае и подскажет, и поможет, и успокоит, если надо.

Z

Пользователь

от zuzukaka , 4 года назад

Сложно сказать. Смотря в какой степени. Может быть просто врождённая склонность к низкому весу, но лучше всё таки обратиться к врачу

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Есть градация нормативов в которых указана верхняя и нижняя планка допустимого веса. Если выходит за рамки нижней, то тогда к врачу.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад

С такими вопросами нужно не на форум идти, а к педиатру хорошему. Причин может быть очень много и точную установит только врач после осмотра, например могут быть проблемы с кишечником.