Какую кроватку лучше купить для будущего ребенка?

Пользователь

от melany.russel , в категории: Беременность , 4 года назад

Подскажите милые мамочки, какую кроватку лучше всего купить для будущего малыша, чтобы была со всеми удобствами?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от Надежда , 4 года назад

Сейчас детских кроваток очень большой выбор, но все равно берите такую, чтобы ребенку было комфортно и кроватка была максимлаьно безопасной.

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Лучше всего покупать кроватку с фиксирующей передней панелью, чтобы она могла двигаться вверх и вниз. Низкую панель устанавливают, когда новорожденный еще не двигается, для того, чтобы удобно было его доставать с кроватки для кормления. Выше панель устанавливают, когда ребенок становиться старше и уже может твердо стоять на ножках. Для того, чтобы ребенок не перелез через ограждение или не выпал из кроватки.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Выбор кроватки, очень ответственное дело. Покупать нужно кроватку такую, где хорошо отшлифовано дерево, чтобы не было зазубрин, и чтобы лак, которым покрывают кроватку, был не токсичен для ребенка, так как у детей ест привычка кусать быльца кроватки, когда режутся зубки. Я бы еще обратила большое внимание, на покупку матраса в кроватку, он должен быть твердым, чтобы у ребенка не выработался сколиоз.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Прежде всего, нужно думать, чтобы ребенку было не только комфортно спать в детской кроватке, но и чтобы она была безопасной для ребенка. Должны быть защитные борта, рейки на бортах должны быть не чаще, чем 7 см друг от друга, чтобы не застряла ножка между ними. Кроватка должна быть устойчивой и тяжелой, чтобы активный ребенок прыгая в ней не смог ее сломать или пораниться.

Пользователь

от dallin , 4 года назад

Честно признаться мы покупали б/у кроватку, а вот матрасик и бортики брали новые, просто на тот момент у нас были проблемы с бюджетом. Зато эта б/у кроватка оказалась отличного качества и на ней спит уже второй ребенок.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Моя сестра купила круглую кроватку для младенца. Я таких раньше даже и не видела. Сказала, что такие сейчас в моде, особенно в малогабаритных квартирах, когда обычную особо некуда поставить.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Какая понравится и какая вам по карману). Вот самый простой ответ). Но рекомендую с качающимся механизмом маятника. Это очень удобно.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Милая: Какая понравится и какая вам по карману). Вот самый простой ответ). Но рекомендую с качающимся механизмом маятника. Это очень удобно.

@Милая Да, это удобно. Если качалка не как маятник, а просто из бока в бок на полуобручах, то ребенок будет в такой с боку на бок кататься. Это как-то непонятно и даже ужасно.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
Людмилка: @Милая Да, это удобно. Если качалка не как маятник, а просто из бока в бок на полуобручах, то ребенок будет в такой с боку на бок кататься. Это как-то непонятно и даже ужасно.

@Людмилка Ничего ужасного в этом нет. Так качали испокон веков и дети как-то выживали). Просто есть для каждого варианта качалки как правильно это делать.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Нам отдали хорошую кроватку уже с балдахином, матрасом и даже с запасом постельного белья, чему мы были неимоверно рады, так как сэкономили большое количество денег.

Пользователь

от Милая , 3 года назад
Людмилка: @Милая Да, это удобно. Если качалка не как маятник, а просто из бока в бок на полуобручах, то ребенок будет в такой с боку на бок кататься. Это как-то непонятно и даже ужасно.

@Людмилка так и не надо брать такую, что из бока в бок. Надо именно как маятник, что бы только вперед и назад.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад

Нам отдали кроватку в своем время, но ребенок кардинально отказался в ней спать и засыпал только вместе с нами. Уж не знаю, может быть кроватка была неудобной, но я больше склоняюсь к капризам своего малыша. 😃