В какое время года лучше готовиться к зачатию малыша?

Пользователь

от Lera , в категории: Беременность , 4 года назад

Кто только собирается планировать беременность, хотелось бы уточнить, как лучше всего подготовиться к зачатию? А так же в какое время года лучше всего запланировать будущего ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Странный однако вопрос, готовится к зачатию необходимо тогда, когда сама женщина поймет, что она уже морально и физически готова к этому. Например мы с мужем планировали заранее наших малышей!

Пользователь

от Darina , 4 года назад

Мы к зачатию готовились заранее, как по мне, лучше всего планировать роды на начало или середину осени, когда уже не жарко, но еще и не холодно. Перед планированием необходимо тщательно обследоваться и отказаться от вредного.

Пользователь

от Надежда , 4 года назад

Именно день зачатия не выбирала, но приблизительно знала наступление овуляции, в плане моральном и физическом, мы с супругам уже давно были готовы к детям. Так что новость о беременности не застала нас врасплох.)

Пользователь

от leatha , 4 года назад

Нее так важно время года, как вы просто должны быть подготовлены к такому событию заранее. Вот не понимаю, какая разница когда родится ребенок, зимой или летом!

Пользователь

от Baryy , 4 года назад
leatha: Нее так важно время года, как вы просто должны быть подготовлены к такому событию заранее. Вот не понимаю, какая разница когда родится ребенок, зимой или летом!

Я бы поспорил на этот счет. Известно, что девочки более приспособлены к выживанию, чем мальчики, хотя мальчиков рождается больше. Рожденные в зимний период девочки меньше болеют, чем мальчики. В вторых, женщинам, рожающим зимой труднее, чем в другую пору, носить тяжелую одежду и сапоги при больших отеках, а также травмы при гололеде на большом сроке беременности, когда трудно удержать равновесие также говорит о том, что зима, не лучший период для рождения.