Что давать кушать ребенку в 2 года?

Пользователь

от pmarrett9 , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 3 года назад

Девочки, что можно давать кушать ребенку в 2 года? Какое меню лучше выбрать? Чем вы кормите своих деток?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

18 ответов

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Кисломолочные продукты нужны в это время ребенку. Мясо, рыба тоже нужны. Супчики, кашки.

А

Пользователь

от Алина , 3 года назад

Полезные и насыщенные блюда, в основном то, что требуется детскому организму. Витаминов побольше.

N

Пользователь

от Nina , 3 года назад

То же, что и сами, исключая жирное, копчёное, слишком солёное и "газообразующее" (имею в виду продукты с горохом, фасолью, перловкой, капустой).

А

Пользователь

от Анастасия ЗЗЗ , 3 года назад

Рыбку,нежирные сорта мяса (курица, индейка, говядина, телятина), фрукты и овощи, каши и молочные продукты

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Да практически всё понемногу. Растущему организму надо обеспечить сбалансированное питание из полезных продуктов. А полезными могут быть только качественные...

Пользователь

от Larra , 3 года назад

В 2 года ребенку уже можно давать все по чуть-чуть. Но желательно избегать жареного, острого и кислого. Это может повредить желудку.

Ю

Пользователь

от Юлия , 3 года назад

Мой вам совет- садите ребенка за общий стол и пусть пробует всего понемногу. Ну и конечно же не забывайте про овощи и фрукты) 

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

В два годика уже надо, чтобы в рационе было разнообразие, поэтому это и кашки, и кисломолочка, и мясо с рыбой, овощи, фрукты.

Н

Пользователь

от Нина К. , 3 года назад

Я кормила дочь в два года уже почти всем, что ели мы сами: супы, борщи, мяско, рыбку, кашки, картошку. Конечно, жирного-копчёного-солёного и острого не давали, а так же побольше овощей, фруктов и молочных продуктов.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

На завтрак кашки с добавлением свежих или замороженных ягод - самое оно. Можно омлетик или оладушки (если нет лишнего веса). На обед - суп у нас обязательно. На ужин - мясная запеканка с картофелем - наше любимое.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

Все то же уже можно давать, что и взрослым при правильном питании. В два года - все вполне уже доступно маленькому человечку, если нет аллергии.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Да). Давайте все тоже самое, что и себе, но вот с пивом и чипсами немного подождите, если вы это можете себе позволить иногда). Так будет надежнее)

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

В это время уже можно давать ребенку почти все что и взрослому, если только это не покупное питание с рекомендацией от трех лет. Ну и продукции в которых побольше кальция для активного роста костей в этот период.

Пользователь

от Милая , 3 года назад
Zaya: В это время уже можно давать ребенку почти все что и взрослому, если только это не покупное питание с рекомендацией от трех лет. Ну и продукции в которых побольше кальция для активного роста костей в этот период.

@Zaya Если говорить о том, что кальция побольше нужно, то не забывайте, что этот элемент намного лучше усваивается если достаточно витамина Д.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Осторожнее, кстати, в этом возрасте с блинчиками и оладушками, если ваш ребенок довольно пухлый. С этим тоже нельзя переборщить.