Прерывание беременности в 17 лет

Пользователь

от houston.brakus , в категории: Обо всем , 4 года назад

Девочки, чем опасно прерывание беременности в 17 лет? У моей знакомой племянница забеременела в этом юном возрасте. Сама она девочка крупная, и никто бы подумать не мог, что что-то там не так. Но девочка хотя бы в одном молодец - догадалась, что само не рассосется и пришла сказала своей родной тете, маме побоялась. У нее второй месяц вроде бы как. Кричит криком - не хочу рожать! Боюсь! Мама на успокоительных, папа ее в астрале, но ведь надо что-то решать.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от ross , 4 года назад

Какая тяжелая тема, автор. Прерывание беременности в любом возрасте - это стресс, как для организма, ведь он уже настроился на то, что женщина будет вынашивать ребенка. Так и для психики. Я попробовала представить себя на месте девочки, мамы. И знаете, я бы не прерывала. 17 лет - это уже вполне сформированный организм для рождения потомства. Да, будет молодой мамой, ну что же - потом еще спасибо скажет. А ее маме надо девушку к психологу и гинекологу водить, чтобы те рассказывали что не так страшны роды. Страшнее последствия аборта.

Пользователь

от verna , 4 года назад

Если уже беременность произошла, прерывать все таки не стоит, потом могут быть серьезные осложнения, да и убийство ребенка в утробе матери так же считается большим грехом. Лучше будет если девочка родит малыша и с воспитанием ребенка помогут ей ее родители.

Пользователь

от Banan , 4 года назад

Не стоит делать первый аборт.

Z

Пользователь

от zuzukaka , 4 года назад

Рисковое дело. Но современная медицина на таком уровне, что можно безопасно избавиться от ребёнка и не портить жизнь столь юной девушке.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Знаю, что если сделать аборт то уже следующий раз, когда она захочет забеременеть это будет сделать гораздо труднее. Так что тут нужно очень хорошо над этим подумать, взвесить все за и против.

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Решать, конечно, девочке и ее родителям. Роды в 17 лет - это вовсе не трагедия, на мой взгляд.

Пользователь

от nahalka , 3 года назад

Раньше и в 17 рожали и моложе. я считаю что дети от бога и убивать их нельзя...

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад
zuzukaka: Рисковое дело. Но современная медицина на таком уровне, что можно безопасно избавиться от ребёнка и не портить жизнь столь юной девушке.

@zuzukaka Как ни крути, но любое вмешательство в организм человека, это не самое нормальное явление. Могут быть и последствия в виде бесплодия потом.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

17 лет - это уже большая девочка. Вполне зрелая для того, чтобы рожать. Думать надо было раньше.

И чем же дело в результате кончилось?

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад
Людмилка: 17 лет - это уже большая девочка. Вполне зрелая для того, чтобы рожать. Думать надо было раньше. И чем же дело в результате кончилось?

@Людмилка Вот тоже интересно и очень хотелось бы услышать историю с положительным концом. Все же история очень тяжелая.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад

Если сама рожать не хочет, то и принуждать к этом не стоит, сейчас после аборта вполне можно забеременеть по прошествию определенного времени. В таком юном возрасте ребенку в любом случае ничего дать не получится...

Пользователь

от badzanova , 3 года назад

Девочка рискует остаться бездетной, вот в этом и есть главная угроза первого аборта. Тем более, в столь юном возрасте