Первая беременность в 17 лет

Пользователь

от pmarrett9 , в категории: Беременность , 3 года назад

Девочки, сегодня мама звонила, у ее коллеги на работе внучка забеременела, а ей всего 17 лет, она сказала, что будут наверно аборт делать, там она даже не знает от кого ребенок, моя мама в шоке, что первая беременность в 17 лет и сразу делать аборт, она сказала, что это опасно, на что коллега сказала, что лучше потом жалеть, но сейчас жизнь девочке портить пеленками не стоит! Как вы считаете лучше рожать в 17 лет, даже если нет отца или все же делать аборт?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

13 ответов

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Я считаю, что надо делать аборт, и без наркоза. Чтобы всеми фибрами почувствовала, что вытворяет.

А

Пользователь

от Алина , 3 года назад

Тут сложная ситуация, и лучше пусть девочка сама решает как ей поступить, ей же жить потом с этим решением.

Пользователь

от Larra , 3 года назад

Сделает аборт, потом может вообще никогда не родит и до конца жизни будет мать проклинать за это.

В

Пользователь

от Валя , 3 года назад

Рожать ей будет очень сложно, все же если оставит ребенка, то в этом возрасте а и еще и без отца, она его бросит.

Л

Пользователь

от Лиda , 3 года назад

Думаю, стоит переубедить ее обязательно. Не дело делать аборт, особенно в 17 лет. Всю жизнь ломать. 

Пользователь

от Darina , 3 года назад

Я считаю, что такое решение должна принять сама девочка, посоветовавшись со своими родителями, но конечно я против абортов!

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Вопрос слишком серьёзный. Семья должна сама решать, учитывая физическую и психическую готовность девочки, своё материальное положение и пр...

T

Пользователь

от Toma , 3 года назад

Сложно что-то советовать, не зная ничего о семье и всех обстоятельствах. Распишите ситуацию подробнее.

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

В этой ситуации невозможно дать правильный совет, потому что никто не знает, как этой девушке будет лучше. Не стоит вмешиваться.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

У моей соседки внучка забеременела в 15 лет. Пошли делать аборт. Парень вовремя прилетел и отговорил. Сейчас они в мальчике души не чают. И очень рады, что общими силами подняли ребенка и что не пошли на аборт.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад
Людмилка: У моей соседки внучка забеременела в 15 лет. Пошли делать аборт. Парень вовремя прилетел и отговорил. Сейчас они в мальчике души не чают. И очень рады, что общими силами подняли ребенка и что не пошли на аборт.

@Людмилка Это очень хорошо, что все так благополучно сложилось. Но бывают и совсем обратные ситуации, когда ребенок калечит жизнь молодой маме и растет в нищете, ибо никто не помогает.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Я все равно считаю, что лучше как-то постараться оставить ребенка. Столько женщин лечится от бесплодия и платят большие деньги и бесполезно, что потом жалеют об аборте, да поздно.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Хотя аборты и научились сейчас делать лучше, чем раньше. Однако, все равно на сегодняшний день довольно много девушек после аборта становятся бесплодными. И каждая должна понимать на какой риск идет.