Первая беременность в 40 лет, отзывы

Пользователь

от ambrose , в категории: Беременность , 4 года назад

И снова я со своими сомнениями и чаяниями... Хотелось бы узнать ваше мнение о первой беременности в 40 лет, отзывы почитать. Как вы считаете, не поздно это? Даже не в 40 лет - в 42. Писала уже о том, что проблем нет ни со здоровьем, ни с финансами. Наверное, больше психологических зажимов каких-то. Как посмотрят на такое позднее материнство? Как вообще с ребенком такой возрастной маме - сложно будет? Ведь за ним нужно будет бегать, а это порой и молодым мамочкам сложно - вижу на площадках часто такое.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от zoila.kihn , 4 года назад

И снова я вам отвечу первая) Вы слишком много думаете о том, что скажут другие. Слишком много размышляете - стоит рожать или нет, вас смущает что первая беременность в 40 случится (или чуть позже). Вам нужно отключить эти все эмоции лишние, мысли негативные. Отзывов может быть много, и они будут абсолютно разными, что вам это даст? Накрутите себя лишний раз? Когда хочешь ребенка, идешь на диагностику и проверяешь организм - вот это надо делать родителям. Все остальное - ваши придумки.

Пользователь

от margarita , 4 года назад

Для женщины никогда не поздно стать мамой, если у нее со здоровьем все в порядке и она сильно желает малыша. Сейчас он знаменитости рожают даже после 50-60 лет, так в чем же проблема родить в 40 лет?

Z

Пользователь

от zuzukaka , 4 года назад

Это большой стресс для огранизма, но мою подругу мама родила в 43 года и всё в порядке, и с ней, и с подругой.

Ж

Пользователь

от Жерди , 4 года назад

Ну если это первая, а тем более долгожданная беременность, тогда можно рожать и после 40 лет, при условии что женщина не имеет проблем со здоровьем.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Если здоровье и финансы позволяют то не стоит ничего бояться. А когда родиться - и вы бегать будете не хуже молодых :)

Т

Пользователь

от Трисс , 4 года назад

Я думаю, вполне можно рискнуть. Ведь дети - это счастье, причем в любом возрасте! Если позволяет здоровье, то даже не сомневайтесь) Главное - подобрать хорошего врача-гинеколога.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Когда ребенку исполнится 18 лет - совершеннолетие, то вам будет всего 58. Это еще не старость. Так что на вашем месте я не стала бы бояться рожать.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Ну а что делать, если у некоторых жизнь складывается не так как этого бы хотелось. Когда не смогла вовремя мужа найти и прочее. Некоторым и в 40 приходится рожать первенца.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
zuzukaka: Это большой стресс для огранизма, но мою подругу мама родила в 43 года и всё в порядке, и с ней, и с подругой.

@zuzukaka Смотря какой образ жизни женщина вела в свои предыдущие годы. У некоторых организм изношен намного серьезнее в 30 лет, чем у кого-то в 43!

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Мне кажется главное здесь долго не думать и не размышлять, чем дольше вы сомневаетесь, тем больше проходит времени, а по рекомендациям в возрасте 40 лет рожать хоть и можно, но роды могут быть значительно сложнее, чем у молодой девушки. В остальном же, если у вас есть жаление - то дерзайте.