Как зачать ребенка в 40 лет?

Пользователь

от koneil0 , в категории: Беременность , 4 года назад

Подскажите каким правилам нужно придерживаться, чтобы зачать ребенка в 40 лет?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

20 ответов

Пользователь

от melany.russel , 4 года назад

Для начала вам необходимо пройти тщательное обследование, сдать анализы на гормоны, чтобы проверить, сможете ли успешно выносить ребенка. Если никаких отклонений нет, можно будет планировать зачатие.

I

Пользователь

от isac.yost , 4 года назад
melany.russel: Для начала вам необходимо пройти тщательное обследование, сдать анализы на гормоны, чтобы проверить, сможете ли успешно выносить ребенка. Если никаких отклонений нет, можно будет планировать зачатие.

А почему тогда утверждают, что после 40 лет может родиться ребенок с синдромом Дауна, насколько это вообще вероятно и от чего именно зависит?

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад
isac.yost: А почему тогда утверждают, что после 40 лет может родиться ребенок с синдромом Дауна, насколько это вообще вероятно и от чего именно зависит?

Если это первые роды у женщины, у нее могут быть осложнения, так как оптимальным сроком для беременности являются женщины от 18 до 30 лет. Перешагивающие 35 летний рубеж находятся в зоне риска, что дети могут родиться с патологией или женский организм не сможет выносить ребенка. Нужно пройти обследование, если нет заболеваний и организм женщины не изношен, вполне нормально родить здорового ребенка.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

ЭКО для этого и существует, чтобы зачатие происходило быстрее. Даже на первый взгляд, безнадежные случаи, когда мужчина бесплоден, может помочь программа ЭКО. В любом случае найдут один или два живых сперматозоида у мужчины и искусственным путем введут его в матку женщины. Очень многие женщины таким образом смогли забеременеть.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад
Zarina: isac.yost: А почему тогда утверждают, что после 40 лет может родиться ребенок с синдромом Дауна, насколько это вообще вероятно и от чего именно зависит? Если это первые роды у женщины, у нее могут быть осложнения, так как оптимальным сроком для беременности являются женщины от 18 до 30 лет. Перешагивающие 35 летний рубеж находятся в зоне риска, что дети могут родиться с патологией или женский организм не сможет выносить ребенка. Нужно пройти обследование, если нет заболеваний и организм женщины не изношен, вполне нормально родить здорового ребенка.

@Zarina  Никто не застрахован от рождения ребёнка с генетическими поломками, просто у женщин после 35 лет, на определённом сроке берут анализы, чтобы удостовериться, что с ребёнком всё в порядке.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Ну не сказать что это правило, но вам точно следует пройти обследования, чтобы быть уверенной, что плод никак вам не навредит и сам будет здоров

В

Пользователь

от Валя , 4 года назад

Так же, как и до этого, просто стоит учитывать то, что ваш организм не сможет дать всего того же, что и в 20.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Сложный это вопрос. Прежде всего нужно оценить состояние Вашего здоровья, наследственные факторы, те- же критерии со стороны супруга.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Всё зависит от состояния вашего женского здоровья и активности сперматозоидов вашего мужчины.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

По мне так зачинать надо в 40 так же как и в 25. Просто желательно обследоваться перед зачатием более тщательно ввиду данного возраста. И все.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Думаю, что просто овуляция у женщин старше 35-ти лет происходит не каждый месяц. Поэтому сложнее зачать. Но есть специальные тесты на овуляцию. Они могут помочь.

Пользователь

от Dama , 3 года назад
Людмилка: Думаю, что просто овуляция у женщин старше 35-ти лет происходит не каждый месяц. Поэтому сложнее зачать. Но есть специальные тесты на овуляцию. Они могут помочь.

@Людмилка Овуляция происходит каждый месяц, но вот количество яйцеклеток у женщин ограничено с рождения, а это значит, чем старше, тем меньше шансы на зачатие.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
Dama: @Людмилка Овуляция происходит каждый месяц, но вот количество яйцеклеток у женщин ограничено с рождения, а это значит, чем старше, тем меньше шансы на зачатие.

@Dama А разве их не великие тыщи? Мне казалось, что далеко не все те яйцеклетки, которые заложены от природы используются на полную катушку. Даже наполовину.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

В прошлую пятницу узнала, что коллега по работе, которой 43 года ждет ребенка). Причем нежданного, но решила оставить после долгих мук раздумья. Вот так-то).

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
Dama: В прошлую пятницу узнала, что коллега по работе, которой 43 года ждет ребенка). Причем нежданного, но решила оставить после долгих мук раздумья. Вот так-то).

@Dama  А почему она мучилась раздумьями? Посчитала, что ей уже поздновато рожать или же были какие-то другие причины? Может дело в ее финансовом положении?