Первая беременность после 40

Пользователь

от ambrose , в категории: Беременность , 4 года назад

Первая беременность после 40 лет - как думаете, стоит ли так рисковать? Мне 42, детей нет, но очень хочется. Однако начиталась уже много всего - и риск заболеваний страшных повышенный, и у мамы могут быть существенные осложнения. Никто не знает, как пройдет сама беременность - все ли будет в порядке или придется лежать все 9 месяцев плашмя на кровати. Хочется ребеночка, все есть, достаток, жилье. И думаю, способны на естественное зачатие, не хотелось бы всех этих ЭКО и прочего.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от zoila.kihn , 4 года назад

Это очень щепетильный вопрос, автор. Тут все зависит от вашего настроя, вашего и супруга состояния здоровья, предрасположенности к заболеваниям. Вам необходимо пройти полное обследование, причем, двоим! По поводу - стоит или нет, лежать 9 месяцев плашмя или нет - так тут и у молоденьких первородок могут быть проблемы. У меня много знакомых, которые рожали в разном возрасте первенцев. И есть те, кому это намного тяжелее далось в 25, чем тем, кому 41.

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Интересно спросить, почему ребеночка захотелось именно сейчас, а не раньше? В такие годы есть большой риск выкидыша. Может вам лучше воспользоваться суррогатным материнством, так риска меньше и ребеночек будет здоров от молодой суррогатной матери.

Z

Пользователь

от zuzukaka , 4 года назад

Если есть любимый человек, то стоит рискнуть. Это большая нагрузка для организма, но люди и в 60 рожали, поэтому ничего страшного, если нет хронических заболеваний

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Если здоровье позволяет, то почему нет? Многие женщины после 40 рожают здоровых детей. Удачи!

Пользователь

от Надежда , 4 года назад

Ну я бы наверное однозначно не решилась рожать после 40 лет, потому что в таком возрасте у женщины могут быть различные хронические заболевания.

Пользователь

от franz , 2 месяца назад

@ambrose 

Принятие решения о беременности после 40 лет - это очень индивидуальное и личное решение. Рассмотрим основные моменты:

  1. Здоровье: Перед принятием решения, стоит пройти полное медицинское обследование и проконсультироваться с врачом. Убедитесь, что вы и ваш партнер находитесь в хорошем физическом состоянии.
  2. Риски: Возраст после 40 лет может увеличить риск определенных заболеваний как у матери, так и у ребенка. Важно быть готовым к возможным осложнениям и принять их возможное появление.
  3. Медицинская помощь: Современная медицина предлагает множество методов поддержки беременности в возрасте. Важно обсудить с врачом все возможные варианты и принять тщательно продуманное решение.
  4. Поддержка: Важно иметь эмоциональную поддержку со стороны семьи и близких, так как беременность и роды в зрелом возрасте могут быть более сложными.


Наконец, лучше всего обсудить свои опасения и планы с партнером, а также получить мнение специалиста. Каждая женщина уникальна, и только вы можете принять окончательное решение, учитывая все плюсы и минусы.