После естественных родов когда можно заниматься спортом

Пользователь

от tgristwoodb , в категории: Беременность , 3 года назад

Я очень люблю спорт, но уже сейчас думаю когда можно заниматься спортом снова после естественных родов? Когда Вы начинали?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

Л

Пользователь

от Лиda , 3 года назад

Самое лучшее назначение даст вам врач в зависимости от того, как прошли ваши роды. Однозначно.

S

Пользователь

от Sofa , 3 года назад

Способность к регенерации каждого организма индивидуальна. Кто-то готов к нагрузкам через месяц, кто-то весь шитый-перешитый и через 3 не может себе это позволить.

Пользователь

от Лана , 3 года назад

Если роды прошли без каких-либо осложнений, то можно через пару месяцев потихоньку начинать заниматься. Если были какие-то проблемы, то лучше с гинекологом на эту тему пообщаться.

Пользователь

от Larra , 3 года назад

Смотря каким спортом, небольшие упражнения на укрепление мышц живота можно начинать делать уже спустя неделю, а активным спортом не раньше, чем через месяц.

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Через полтора-два месяца можно приступать. А пока надо в себя прийти, да и некогда же себе особо внимания уделять.

Н

Пользователь

от Нина К. , 3 года назад

Лучше начинать с прогулок, сначала недалеко от дома, потом расстояние можно увеличивать. Прогулки да ещё с коляской уже сами по себе почти спорт) Да и полезно это. Ну а более серьёзно сортом заниматься можно только в зависимости от вашего самочувствия. 

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

Я смогла заняться спортом через год, но у меня просто раньше не было свободного времени. А вот чисто физически думаю, что через месяц можно.

В

Пользователь

от Валя , 3 года назад

Все индивидуально, и лучше уточнить этот момент у своего врача, он может сказать наверняка.

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Спортом в смысле профессионально или для себя? Я начала лёгкие пробежки где-то через 2 месяца. Думаю и в зал можно где-то так.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Организм сам подскажет. Есть в интернете комплекс А от Синди Кроуфорд. Он как раз рассчитан на тех, кто недавно родил. Щадящий и доступный. Потом будут другие комплексы, когда окрепнете.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
Dama: Организм сам подскажет. Есть в интернете комплекс А от Синди Кроуфорд. Он как раз рассчитан на тех, кто недавно родил. Щадящий и доступный. Потом будут другие комплексы, когда окрепнете.

@Dama я тоже считаю, что тело и состояние организма сами подскажут когда это можно будет делать. Начинать можно с малого. С планки от 30 секунд и приседания по 5-10 раз. И далее по увеличению.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Я долгое время ленилась заниматься спортом после родов. Ссылалась в оправдание себя на то, что я кормящая мама и мне нужно себя беречь, а от нагрузки может пропасть молоко).

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Кстати, плаваньем, после родов можно заняться чуть ли не сразу после того как выделения сойдут на нет.

Но самочувствие на первом плане.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад

Можно постепенно начинать заниматься спортом спустя 3 недели после родов, если вы рожали самостоятельно и роды прошли без осложнений. Постепенно начинать и планомерно повышать нагрузку, главное не перестараться.