Когда можно поставить внутриматочную спираль после родов?

L

Пользователь

от lillian , в категории: Беременность , 4 года назад

Через какое время после родов можно поставить внутриматочную спираль, подскажите?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

W

Пользователь

от wiley_bartoletti , 4 года назад

Ну как минимум после родов должно пройти 2-3 месяца, перед тем, чтобы ставить спиралт. Выделения должны послеродовые пройти, чтобы оценить в каком состоянии находится шейка матки.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Я думаю, что внутриматочную спираль нужно ставить, когда полностью прекратится лактация и все гормоны придут в норму, не ранее. А значит после родов должен пройти где-то 1 год.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Спираль после родов нужно поставить через 48 часов. Если вы пропустили это время, тогда только через 5-8 недель. Когда вы поставите спираль, половые контакты нужно исключить, примерно на две недели, а также на это время (неделя или две) - запрещены силовые нагрузки.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад
elia: Спираль после родов нужно поставить через 48 часов. Если вы пропустили это время, тогда только через 5-8 недель. Когда вы поставите спираль, половые контакты нужно исключить, примерно на две недели, а также на это время (неделя или две) - запрещены силовые нагрузки.

Еще рана не зажила, а уже ставить спираль?. Она же может вростись в матку. Лучше конечно, через год, тем более, что при кормлении грудью женщины редко беременеют.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Тут всё очень индивидуально, сразу после родов этого точно делать нельзя, организму надо время выйти из одного стресса.