Сколько времени в неделю рекомендуется заниматься спортом детям?

Пользователь

от jeffery , в категории: Обо всем , год назад

Сколько времени в неделю рекомендуется заниматься спортом детям?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от junior_kiehn , год назад

@jeffery 

Время, которое дети должны проводить в спортивных занятиях, зависит от возраста, физического состояния и интересов каждого ребенка. Однако, в целом, рекомендуется, чтобы дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет ежедневно занимались физическими упражнениями в течение не менее 60 минут.


Эти 60 минут могут включать в себя как аэробные (бег, ходьба, плавание, езда на велосипеде), так и упражнения на силу (тяжелые подъемы, отжимания и т.д.), и упражнения на гибкость (растяжка, йога и т.д.). Однако, это не означает, что ребенку не нужно двигаться остальное время. Дети должны поощряться к активной игре и участию в различных физических активностях на протяжении дня, таких как прогулки, игры на свежем воздухе и т.д.


При выборе спортивной дисциплины для ребенка также следует учитывать его возраст, интересы и физическую подготовку. Важно помнить, что дети должны заниматься спортом в рамках своих возможностей и не перегружаться физически. Регулярные занятия спортом помогут детям развивать сильные мышцы, здоровое сердце и легкие, а также укреплять кости и суставы, повышать координацию и гибкость.