Почему школьники не любят школу?

Пользователь

от alexzander.doyle , в категории: Школьники , 3 года назад

Почему школьники не любят школу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от levi , 3 года назад

Практически каждый школьник утверждает, что он не любит школу. А ведь учиться на самом деле очень интересно. Почему же школьники не любят школу?


Многие школьники боятся учителей. Конечно, если учитель будет слишком строгим, то это отобьет охоту учиться даже у самого смелого ученика.

Также дети боятся получить плохие отметки. Дело именно не в самих оценках, а в том, что это огорчит их родителей. А возможно, взрослые даже накажут при такой ситуации.


Некоторых детей в школе недолюбливают одноклассники. Например, ребенка могут засмеять за то, что он не имеет крутого гаджета или не носит футболку с изображением современных блогеров.


Школьники не любят ходить в школу потому, что там задают домашние задания. А ведь детям хочется играть в компьютер, гулять на улице, но никак не заниматься зубрежкой. Кстати, по этой причине школьники ждут каникулы, когда можно вдоволь отдохнуть.

Еще на некоторых уроках детям скучно. Материал учителя преподают слишком нудно, там нет простора для творчества.

Пользователь

от alexzander.doyle , 2 месяца назад

@alexzander.doyle  Существует множество причин, по которым некоторые школьники не любят школу. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Негативный опыт: Некоторые школьники могут иметь негативный опыт в школе, связанный с общением с учителями или сверстниками, неудовлетворительными результатами, дискриминацией или плохими условиями в учебных заведениях.
  2. Отсутствие мотивации: Если у школьника нет ясной цели или мотивации для учения, он может испытывать дезинтерес к школе. Это может быть связано с недостаточным пониманием ценности образования или недостаточным стимулом для достижения успеха в учебе.
  3. Академические трудности: Школьники, которые испытывают трудности в определенных предметах или областях, могут чувствовать себя неуверенно и неудовлетворенно своими учебными достижениями, что может привести к негативному отношению к школе в целом.
  4. Стресс: Школьники также могут испытывать стресс из-за давления учебы, экзаменов, социальных взаимоотношений или семейных проблем, что может усугубить их отрицательное отношение к школе.
  5. Социальные проблемы: Некоторые школьники могут сталкиваться с проблемами связанными с буллингом, изоляцией, конфликтами в отношениях с сверстниками или недостатком поддержки со стороны своего социального окружения.
  6. Несоответствие учебных методик: Некоторые школьники могут не находить удовлетворения в учебных методах, применяемых в их школе, и они могут нуждаться в более подходящих для них методах обучения.

Понимание и учет этих факторов помогут школам и родителям работать над созданием поддерживающей и стимулирующей обучающей среды, которая мотивирует школьников и помогает им положительно относиться к обучению.