Ребенок поздно ложится спать, и потом не хочет просыпаться в школу.

Пользователь

от celia , в категории: Школьники , 4 года назад

Как быть, если ребёнок поздно ложится спать, и потом его просто невозможно добудиться утром в школу.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Пользователь

от leatha , 4 года назад

Вам необходимо нормализовать режим ребенка. То есть должно быть время для уроков, а так же для того чтобы можно было поиграть, но в 21:00 должен быть строгий отбой, чтобы потом просыпался в школу без капризов.

Пользователь

от Нютка , 4 года назад

А почему вы до сих пор, не нормализовали режим ребенка? Отбой должен же быть не позже 22:00. Если ребенок не будет высыпаться, это только в ущерб его здоровью.

Пользователь

от Полина , 4 года назад

Это очень плохо, что ваш ребенок поздно ложиться спать, могут быть проблемы с обучением, а так же и со здоровьем из-за недосыпа. Нужен режим, и только от самих родителей зависит, как приучить ребенка к правильному режиму.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

У ребенка другие биологические часы. По натуре он сова. Попробуйте все таки поменять ребенку режим, постарайтесь, чтобы он ложился спать не позднее 9 часов вечера. Загрузите его день так, чтобы у ребенка к этому времени закрывались глаза от усталости.

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Нельзя все пускать на самотек. Ребенок должен придерживаться строго режима, когда кушать, играть, делать уроки и во сколько отходить ко сну. Как только ребенок привыкнет к режиму, все нормализуется.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Ну как-как... строгостью. Как иначе? Что значит утром не добудиться, а вечером не уложить? Ребенок должен слушать своих родителей.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
Людмилка: Ну как-как... строгостью. Как иначе? Что значит утром не добудиться, а вечером не уложить? Ребенок должен слушать своих родителей.

@Людмилка должен... А вы себя вспомните в детском возрасте, вы всегда слушали родителей. Очень сомневаюсь.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад
Людмилка: Ну как-как... строгостью. Как иначе? Что значит утром не добудиться, а вечером не уложить? Ребенок должен слушать своих родителей.

@Людмилка  Строгость это все-таки последнее к чему стоит прибегать, можно преподать ему урок другими способами, например рассказать что будет, если он перестанет ходить в школу просыпая каждое утро, показать примеры, рассказать о том, что такое ответственность. В общем, попытаться наладить диалог.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Это верно, нужно вымотать ребенка как следует пару раз, чтобы он вовремя лег спать и тогда режим должен стабилизироваться. Не всегда получается сразу, иногда дети намерено не спят потому что им не хватает дневного времени для собственных дел.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад

Главное не давать ребенку спать днем, тогда проблемы быть не должно и со временем его режим дня стабилизируется, во всяком случае если в течение дня он будет бодрствовать и чем-то заниматься.

Пользователь

от maia , 2 месяца назад

@celia 

Не рекомендуется лишать ребенка возможности отдыхать днем, так как это также важная часть его режима и здоровья. Краткий дневной сон, длительностью не более 30-40 минут, может помочь ребенку остаться бодрым и активным в течение дня, а также улучшить его способность к обучению и запоминанию информации. Важно найти баланс между дневным отдыхом и установлением регулярного сна вечером. Если ребенок отказывается спать ночью из-за дневного сна, возможно стоит рассмотреть его продолжительность и время проведения. Важно помнить о заботе о физическом и эмоциональном благополучии ребенка.