Почему опасно родить на 8 месяце?

Пользователь

от pmarrett9 , в категории: Беременность , 3 года назад

Девочки, кто знает почему опасно родить на 8 месяце? Я знаю моих двух девочек, они рожали на 8 месяце и все хорошо у них, да и вообще вроде, если двойня, то рожают как раз на 8 месяце 🙀

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

20 ответов

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Потому что у восьмимесячных интенсивно формируются легкие, и лучше младенчику находиться в спокойном состоянии. 

В

Пользователь

от Валя , 3 года назад

Могут быть дефекты некоторые потом, лучше все же доносить ребенка до конца, и родить в срок.

А

Пользователь

от Алина , 3 года назад

Это не то, чтобы опасно, некоторые и рожают и все нормально, просто нежелательно и все)))

S

Пользователь

от Shezhana , 3 года назад

Недоношенные дети могут рождаться с различными патологиями и требовать особенный уход в первые месяцы жизни, потому и опасно.

М

Пользователь

от Маргарита , 3 года назад

Я думаю, что ребенок в 8 месяцев будет медленно развиваться и ему потребуется качественный уход, так как он слабее остальных детей.

Пользователь

от Larra , 3 года назад

В наше время это уже не так опасно. Сейчас даже на шестом месяце детишек выхаживают без проблем для здоровья.

Н

Пользователь

от Нина К. , 3 года назад

Это раньше так считалось, а при нынешнем уровне медицины и современных методах выхаживания младенцев ничего страшного с восьмимесячными детками не случается.

Л

Пользователь

от Лиda , 3 года назад

Просто обычно здоровье у такмх деток послабже, иммунитет. Всё может постепенно проявляться.

Ю

Пользователь

от Юлия , 3 года назад

Любое отклонение от нормы считается опасным, из-за этого могут возникнуть различные осложнения как для мамочки, так и для ребенка. 

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

Да не так уж это и опасно при уровне современной медицины. Просто ребенок если рождается раньше, то он более ослаблен и требует бОльшей поддержки.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Ага... сейчас даже пятимесячных умудряются выхаживать. Правда, в реанимации дети долгое время находятся, но спасать научились уже и более раннерожденных, чем восьмимесячных.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

Ничего это не сложно. Просто ребенок будет немного недоношенным. Страшного на сегодняшний день в этом ничего нет, но думаю, что это в любом случае не полезно.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Хорошо, что сейчас это решаемо.

Но я считаю, что когда у роженицы начались преждевременные роды и ее везут в роддом, то при нем обязательно должна быть детская реанимация.

Пользователь

от Dama , 3 года назад
Милая: Хорошо, что сейчас это решаемо. Но я считаю, что когда у роженицы начались преждевременные роды и ее везут в роддом, то при нем обязательно должна быть детская реанимация.

@Милая Обычно так и происходит. Но бывают и казусы, когда надо довезти просто до ближайшего роддома и там реанимации может и не оказаться.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Девочки, в любом случае, если рожать на 8м месяце в наше время и это будет не в глухой деревне и не дома, а в роддоме, то не вижу в этом ничего страшного.