Почему не приходит молоко после родов?

Пользователь

от Надежда , в категории: Беременность , 4 года назад

Из-за чего не приходит молоко после родов, хотя уже пошли четвертые сутки, как родила, нужно ли беспокоится или стоит еще выждать какой-то период времени?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Чтобы пришло молоко, нужно долго разминать грудь и сцеживать баночку. Сначала идет молозиво, застойное молоко в молочных каналах, при выходе которого, поступает молоко в большом количестве. Пейте побольше жидкости и старайтесь прикладывать ребенка поочередно к одной и другой груди, чтобы не было застоя молока.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Бывает, у женщин вообще нет в груди молока. Такое может случиться, если перенес какую то психологическую травму, из-за сильных волнений молоко может исчезнуть вообще. Тогда нужно переходить на искусственное вскармливание. Но все же у вас есть возможность вызвать молоко в нруди, массажируйте грудь, пейте жидкость больше, она способствует к прибавлению молока.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Молоко в груди или есть или его нет вообще, вы должны почувствовать это. Если грудь мягкая, значит молока нет и не стоит мучать грудь. Если же грудь набухшая, тогда это чревато, что у вас застой молока и это может плохо закончиться для вас, может развиться мастит и даже могут резать грудь. Пытайтесь молокоотсосом вызвать приход молока.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Возможно у вас был токсикоз на поздних сроках. Если беременность проходит так тяжело,то молоко приходит поздно.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Делайте массаж груди, тщательно разминайте её, сначала должно выйти молозиво а после него идёт молоко.