Как быстро появляется молоко после родов?

Пользователь

от Ketti , в категории: Беременность , 4 года назад

Подскажите пожалуйста, как быстро у вас прибыло молоко после рождения ребенка, использовали ли вы какие-либо вспомогательные средства, чтобы молоко вырабатывалось намного быстрее?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Уже сразу после родов начинает выделяться молозиво, а именно полноценное молочко приходит уже через пару дней. Вы главное чаще прикладывайте ребенка к груди, тогда и будет вырабатываться молоко.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

У меня молоко уже проявлялось и вытекало немного даже еще будучи беременной на последних сроках. В роддоме нас учили сцеживать молоко в баночку, для того, чтобы пробить молочные пути. Также идет в помощь молокоотсос, он очень помогает тем, у которых сложная грудь, например, маленький сосок и ребенку трудно сосать молоко с груди, для сцеживания молока.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Чтобы молоко хорошо выделялось, нужно хорошо поработать руками. Сделать массаж груди, особенно по молочным железам. Быстро молоко не появится, так как оно застоялось в молочных железах. Сначала работа будет продвигаться медленно, пока не выйдет молозиво, а когда молоко станет выделяться обильно, тогда вы справились. Старайтесь, чтобы ребеночек выпивал все молоко, остатки сцеживайте, это даст возможность груди наполняться новым молоком и помешает развитию мастита.

А

Пользователь

от Александра , 4 года назад

Молозиво у меня сменялось настоящим молоком достаточно резко. Уже на 3-4 день я заметила, что грудь налилась, стала плотной, а соски разбухли. А через несколько дней они сменили форму от обилия скопившегося молока. И всё это время у меня была высокая температура.

Пользователь

от Young , 4 года назад

У меня молоко появилось на 4 день после родов. А кормить грудью начинала практически сразу после родов.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

У меня двое детей. И всегда использовала молокоотсос. Меня пожилая медицинская сестра научила им правильно пользоваться (там тоже есть некоторые секреты). Рекомендую.