Почему на начальных сроках беременности часто происходит выкидышь?

Пользователь

от jarvis.lang , в категории: Беременность , 4 года назад

Почему у беременных, если маленький срок беременности может происходить выкидыш, то есть срыв беременности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Полина , 4 года назад

На такой вопрос очень сложно ответить, возможно у женщины имеются хронические заболевания, или же у плода были какие-то патологии, из-за чего он прекратил свое развитие на раннем сроке.

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Выкидыш может быть при слабой матке, особенно, когда женщина перенесла ранее большое количество абортов, со временем матка становится тонкой и не может выдержать плод. Также, если идет нарушение гормонов в организме, это также приводит к срыву. Кстати, 20% беременностей заканчиваются выкидышами. Например, если у вас была задержка менструального цикла, а затем обильно пошла овуляция, это также показывает, что был ранний срыв беременности.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Ну, не часто, У меня, например, были три нежелательные беременности, что только я не творила, чтобы своими силами прервать эту беременность - шкафы пыталась двигать, тяжести таскала. Однажды мне подсказали, что противозачаточные таблетки помогают выкидышу. Итог, все равно пришлось делать аборт через клинику. Думаю, если выкидыш случился сам по себе, только от слабости матки.

Пользователь

от vernie , 4 года назад
котейка: Ну, не часто, У меня, например, были три нежелательные беременности, что только я не творила, чтобы своими силами прервать эту беременность - шкафы пыталась двигать, тяжести таскала. Однажды мне подсказали, что противозачаточные таблетки помогают выкидышу. Итог, все равно пришлось делать аборт через клинику. Думаю, если выкидыш случился сам по себе, только от слабости матки.

А вы знаете, что вы таким образом на душу взяли большой грех? Нельзя убивать плод, в ребенке же зарождается душа. Могли и родить, зря вы так поступили.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Причин для этого много: гормональные нарушения, стрессы, нездоровый образ жизни, подъём тяжести. Иногда даже половой акт может спровоцировать выкидыш.