Первый прикорм в 4 или 6 месяцев?

М

Пользователь

от Мамочка , в категории: Беременность , 4 года назад

Раньше педиатры советовали уже с 4-х месяцев начинать прикорм ребенка. На сегодняшний день их взгляды изменились: совет начинать прикорм в 5-6 месяцев. Как вы к этому относитесь? 

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Я начинала давать первый прикорм после 6 месяцев, так как мой ребенок длительное время был исключительно на грудном вскармливании. Так же давали в дополнении каши и соки, малыш их очень любил.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

У меня свекровь работала педиатром и очень настаивала, чтобы я вскармливала грудным молоком ребенка подольше. Но с 6 месяцев, кроме грудного молока уже нужно давать ребенку прикорм постепенно приучая его к кашкам и пюре. Если ваш ребенок был на искусственном кормлении, прикорм надо давать раньше и очень осторожно с 4 месяцев.

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад
Sally: У меня свекровь работала педиатром и очень настаивала, чтобы я вскармливала грудным молоком ребенка подольше. Но с 6 месяцев, кроме грудного молока уже нужно давать ребенку прикорм постепенно приучая его к кашкам и пюре. Если ваш ребенок был на искусственном кормлении, прикорм надо давать раньше и очень осторожно с 4 месяцев.

Кстати, у меня также свекровь работала детским врачом, И хотя у меня было достаточно грудного молока, она советовала начинать прикорм с 4 месяцев, так как считала, что в грудном молоке уже недостаточно полезных веществ, которые необходимы для ребенка. Хотя свекровь являлась авторитетом, но все же не обошлось без того, что после прикорма в 4 месяца, у моей дочери выявился сильный дерматит . Потом долго лечили его.

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Часто бывает, что у некоторых мам молоко исчезает после нескольких месяцев, этому может послужить простудные заболевания, такое молоко может перегореть и оно становится вредным для ребенка. Тогда ребенка переводят на искусственное вскармливание, таким детям уже можно давать прикорм после 4 месяцев, сначала детское пюре не много, но не собственного приготовления, а из магазина детского питания, затем вводить каши и так далее.

C

Пользователь

от cordia.mraz , 4 года назад

Не нужно так спешить с прикормом и стараться запихнуть в ребенка взрослую пищу, детки еще успеют накушаться, пусть пока наслаждается материнским молоком.