Немеют кончики пальцев на руках при беременности

Пользователь

от koneil0 , в категории: Беременность , 3 года назад

У кого была проблема, что немеют кончики пальцев на руках при беременности? Чего делали с этой проблемой?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Это может быть от обезвоживания организма. Пить воды надо побольше, но только если отеков нет.

Пользователь

от Larra , 3 года назад

Это может быть следствием анемии. Во время беременности часто возникает дефицит железа в организме и кровь хуже насыщается кислородом.

В

Пользователь

от Валя , 3 года назад

Хм, может какие-то проблемы, и вам стоит больше есть и пить. Может вам чего-то не хватает просто.

А

Пользователь

от Алина , 3 года назад

Вам бы у врача уточнить, что не так, и позаботится о своем здоровье, все же это не самый лучший симптом.

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

Это может быть сущим пустяком, типа защемления нерва, но точно так же и может оказаться предвестником серьёзных болезней, так что лучше расскажите об этом симптоме своему врачу.

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Ваш врач должен отправить Вас к невропатологу. Очень часто из-за перенапряжения позвоночного столба возникают защемления нервных окончаний.

A

Пользователь

от AlinaDenisova , 3 года назад

У меня аналогичная ситуация была, связано было это с нехваткой микроэлементов, в частности магния и железа. Мой гинеколог назначил комплекс витаминов и минералов. Пропила его и проблема исчезла, больше кончики пальцев не немеют.

Пользователь

от Лана , 3 года назад

Это может быть признаком нехватки магния или железа. Лучше к терапевту сходить и сдать анализы, чтобы убедиться в отсутствии более серьезной причины.

И

Пользователь

от Инна , 3 года назад

Вам надо к врачу сходить, чтобы он вам точно сказал, что это. Потому что кончики пальцев могут неметь по разным причинам. И лучше сразу узнать почему это происходит, чтобы не нервничать. 

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Это больше от нервов наверняка. У меня не только при беременности периодически немеют кончики пальцев и иногда и верхняя губа. Все это происходит у меня после того как перенервничаю.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Все обязательно надо обследовать, если что-то идет не так.

Запомните, что беременность - это не болезнь. Это нормальное состояние женщины. И если что-то не так, то надо обследоваться.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

У меня периодически немеет палец большой на левой руке. И он даже холоднее других пальцев. И это тоже началось после беременности. Вот и думай что хочешь(

Пользователь

от Милая , 3 года назад
Людмилка: У меня периодически немеет палец большой на левой руке. И он даже холоднее других пальцев. И это тоже началось после беременности. Вот и думай что хочешь(

@Людмилка У меня такое было когда я прищемила палец дверью. Долго болел, ноготь слез, а потом тоже периодически немел и был холоднее других.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Я еще вспомнила, что у меня немели губы во время беременности. Но это происходило когда я нервничала. Когда что-то с анализами было не так или накручивала себя на пустом месте.