Можно ли беременной после 30 недель жить половой жизнью?

Пользователь

от cleo.halvorson , в категории: Беременность , 4 года назад

Можно ли жить половой жизнью после 30 недели беременности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

На тридцатой неделе женщины чувствуют дискомфорт во время секса, так, что этот акт ей не принесет того удовлетворения, который мог быть в начале беременности. Если муж настаивает на сексе, тогда нужно выбирать те позы, которые исключают давления на живот. Поза сверху на партнере, вполне нормальна.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Сексом можно заниматься до восьми месяцев беременности, но с осторожностью, так как большой живот не позволяет выбирать вольные позы. Прежде всего нужно подумать о ребенке, и выбирать такие позы, когда живот не надавливается. Жесткий секс также не рекомендуется, ведь матка и так напряжена, сдерживая ребенка.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад
Ульяна: На тридцатой неделе женщины чувствуют дискомфорт во время секса, так, что этот акт ей не принесет того удовлетворения, который мог быть в начале беременности. Если муж настаивает на сексе, тогда нужно выбирать те позы, которые исключают давления на живот. Поза сверху на партнере, вполне нормальна.

Я считаю, что лучше повременить с сексом при таком сроке, так как можно навредить ребенку или поранить матку, ведь она находится в тонусе из-за того, что ребенок спускается ниже, готовясь появится на свет. Тем более, что у женщин пропадает тяга к сексу при таком сроке из-за тревоги и постоянного дискомфорта.

Пользователь

от trent_ohara , 4 года назад

Почему-то некоторые доктора наоборот советуют жить половой жизнью в третьем триместре беременности, мол таким образом роды у беременной будут проходить быстрее и безболезненно.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Если вы хотите родить здорового ребенка и не навредить себе, лучше отказаться на таком сроке и до самого рождения ребенка от половой жизни.