Какие витамины требуются в подростковом возрасте?

Пользователь

от vickie , в категории: Школьники , 4 года назад

Какие витамины нужны детям в подростковом возрасте и в период полового созревания?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Витамины нужны для детей в любом возрасте от новорожденного, главный витамин Д, который укрепляет скелет ребенка и помогает затянуться родничку и комплекс всех витаминов уже в последующие годы. Но желательно, чтобы ребенок получал витамины через пищу, а не в таблетках или капсулах, иначе перебор употребления витаминов приведет к негативным последствиям и дадут обратный результат.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

В подростковом периоде у ребенка происходят гормональные изменения в организме, что ведет к отказу еды, могут проявляться частые головные боли, большая утомляемость. Все это происходит на фоне активного развития организма. В этот период как раз ребенок нуждается в витаминах. В аптеках имеется комплекс витаминов - Витрум Форте, Пиковите-Форте, но желательно посоветоваться с врачом, так как витамины также, своего рода лекарства.

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад
Антонова Д: В подростковом периоде у ребенка происходят гормональные изменения в организме, что ведет к отказу еды, могут проявляться частые головные боли, большая утомляемость. Все это происходит на фоне активного развития организма. В этот период как раз ребенок нуждается в витаминах. В аптеках имеется комплекс витаминов - Витрум Форте, Пиковите-Форте, но желательно посоветоваться с врачом, так как витамины также, своего рода лекарства.

Если ребенок хорошо питается, тогда он получает витамины из продуктов. Хоть сейчас популярно принимать медицинские витамины, но переизбыток этих витамин в организме также не желателен. Ведь у каждого из них есть и обратный негативный результат от большого употребления.Лучше будет, если их принимать по назначению врача, после того, как доктор просмотрит анализы подростка.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Мы находим все витамины в продуктах, хотя и доктор советовал давать ребенку кальций, но я стараюсь обогащать рацион ребенка. Так что по отдельности мы витамины не принимаем.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Лучше позаботиться о том, чтобы у ребёнка было сбалансированное питание, организму лучше получать все необходимые витамины и микроэлементы из пищи, тогда они лучше усваиваются и идут на пользу.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад

Намерено давать какие-то витамины, пить курсы витаминов, которые продаются в аптеках - не нужно. Для их применения должна быть причина в виде авитаминоза например, а так все витамины в организм подростка поступают с пищей.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад
HannyL: Намерено давать какие-то витамины, пить курсы витаминов, которые продаются в аптеках - не нужно. Для их применения должна быть причина в виде авитаминоза например, а так все витамины в организм подростка поступают с пищей.

@HannyL Полностью согласна, уже довелось к сожалению испытать негативный опыт приема витамин без рецепта. В результате пришлось обращаться к врачам т.к. организм ребенка начал вести себя не лучшим образом, появились проблемы со сном и аллергические реакции.