Как отучить ребенка от сладкого?

Пользователь

от Ира , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

Ребенок почти ничего не кушает из-за сладостей, как можно отучить ребенка от сладкого, которые он потребляет очень много?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

18 ответов

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Не стоило приучать ребенка к сладкому, чтобы его потом отучать. Давайте ребенку больше белковой пищи, чтобы ребенок насытился и у него не было места в желудке для сладкого. Больше давайте натуральных фруктов, в них много клетчатки, которая заменит сахар. Установите рацион питания, пусть ребенок сам выберет из конфет, какую одну он съест утром, в обед и ужин. Если в доме есть сладкие напитки, разбавляйте их водой.

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Если ребенок ваш, вы уже совершили ошибку, позволяя ребенку есть сладости в большом количестве. Это может привести к повышению сахара в организме, а также сладости влияют на зубы ребенка, они станут разрушаться, чернеть и выпадать. Не поддавайтесь на провокацию своего ребенка, если он требует сладкое, иначе вам предстоит потом долго лечить ребенка в последствии.

Пользователь

от emma , 4 года назад

Не нужно ребенку давать сладкого, заменяйте сладкое полезным, например соками или фруктами. Если уж ребенок сильно настаивает, можно приготовить домашнее печенье самостоятельно.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Очень правильно вам советуют заменять сладкое фруктами и соками. Делайте чаще перекусы из полезных йогуртов, орехов и яблок или нежирного сыра чтобы ребёнок меньше думал о сладком.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

Как отучить? А просто убрать сладкое из рациона не пробовали? Или детская истерика так страшна? Так дальше будет хуже.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Просто самим тоже отказаться от сладкого. Чтобы этого не было дома. Чтобы и взрослые тоже не ели это. Или ели так, чтобы уж точно ребенок этого не увидел и не знал, что на такой-то полке можно найти конфету или что-то подобное.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Милая: Просто самим тоже отказаться от сладкого. Чтобы этого не было дома. Чтобы и взрослые тоже не ели это. Или ели так, чтобы уж точно ребенок этого не увидел и не знал, что на такой-то полке можно найти конфету или что-то подобное.

@Милая Все правильно говорите. Но если ребенок посещает детский сад или школу, то там не избежать того, что ребенок будет видеть как другие это едят и ему тоже захочется попробовать.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Я бы тут сказала, что не нужно было приучать.

Правило простое. Всегда намного сложнее отучать, чем вообще не приучать.

Пользователь

от Dama , 3 года назад
Милая: Я бы тут сказала, что не нужно было приучать. Правило простое. Всегда намного сложнее отучать, чем вообще не приучать.

@Милая Это точно. Приучить к сладостям просто. Но при этом никак нельзя выключить социум, когда угощают детей и в саду и на улице и бабушка с дедушкой.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
Dama: @Милая Это точно. Приучить к сладостям просто. Но при этом никак нельзя выключить социум, когда угощают детей и в саду и на улице и бабушка с дедушкой.

@Dama В саду сейчас все стало намного строже. И хорошо. Многие родители, отмечая ДР своего чада несут угощения, а воспитатели отдают все это вечером родителям, когда те забирают ребенка.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

Как ни печально, но надо начинать с себя. Обрыдлая фраза для многих.

Если вы не будете сами есть конфеты и торты, то и ребенок тоже не будет к этому приучен.

Пользователь

от Dama , 3 года назад
Людмилка: Как ни печально, но надо начинать с себя. Обрыдлая фраза для многих. Если вы не будете сами есть конфеты и торты, то и ребенок тоже не будет к этому приучен.

@Людмилка Так ведь когда ребенок идет в садик, то там дают и по меню печенье и мармелад, а потом еще и угощают, когда у кого-то из детей ДР.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Dama: @Людмилка Так ведь когда ребенок идет в садик, то там дают и по меню печенье и мармелад, а потом еще и угощают, когда у кого-то из детей ДР.

@Dama Это да... но если ребенок вообще не ест дома сладкого, то он и от угощения откажется, ибо это просто непривычная для него еда будет.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
Людмилка: Dama: @Людмилка Так ведь когда ребенок идет в садик, то там дают и по меню печенье и мармелад, а потом еще и угощают, когда у кого-то из детей ДР. @Dama Это да... но если ребенок вообще не ест дома сладкого, то он и от угощения откажется, ибо это просто непривычная для него еда будет.

@Людмилка Это когда вообще ребенок почти все время изолирован и тогда у него сладость совсем вызывает отвращение от непривычки. А такое в социуме вряд ли возможно.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Когда фрукты-ягоды на даче идут или просто на рынке вкусные реально можно купить, то это очень хороший шанс отучить ребенка от конфет.