Как отучить ребенка от груди в год?

Пользователь

от ryann_kertzmann , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

Сегодня засыплю всех вопросами. Еще один есть, очень важный для меня. Как отучить ребенка от груди в год? Моей дочурке годик и у меня уже не хватает молока, чтобы она полноценно наедалась. Но она категорически не хочет отлучаться от грудного молока. Возможно, ей надо давать какие-то заменители? Что-то похожее на молоко? Или надо категорично прекратить кормить малышку? Но крику будет - могу себе представить только этот кошмар.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от houston.brakus , 4 года назад

Вы сразу должны понимать, что отлучить за 2 дня не получится. Понадобится недели две-три, как не больше. В первую очередь вы должны перестать ее кормить на улице или не дома. Да, будет сложно, но придется. Кроме того, вы должны договариваться с крошкой - заменять один прием пищи на кормление с бутылочки, предлагайте ей это в форме игры. Но будьте готовы к тому, что она начнет капризничать.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Вы уже должны были подкормку ребенку давать в пол года, так как даже если у вас много молока, но для развития организма ребенка этого недостаточно. Нужно было приучать ребенка к кефирчику и вводить в рацион картофельное пюре или детское мясо. Дайте ребенку детскую смесь для грудничков, она на много слаще, чем ваше молоко, ему понравится. А грудь давайте, даже если там нет молока, это успокаивает ребеночка, что мама рядом.

Пользователь

от Денис , 4 года назад

А вот как женщины определяют что у них не хватает молока для кормления ребенка? Если ребенок не капризный и нормально набирает вес, то и волноваться не стоит.

Н

Пользователь

от Ника , 4 года назад

Для начала нужно убрать все соски и бутылки, а пользоваться тарелками. Чтобы у ребенка не было желания сосать.Также нужно отвлекать ребенка играми, гулять больше. Если есть возможность, укладывать ребенка без мамы, то лучше этим воспользоваться. Совет, обратиться к специалисту по грудному вскармливанию. Он подберет рацион для ребенка.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Запаситесь терпением, будет не просто, ребёнок будет плакать первое время. А вам надо перевязать грудь.