Как отучить ребенка от рук в 3 месяца?

Пользователь

от modesto.jacobi , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как отучить ребенка от рук в 3 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от mabelle_ortiz , 2 года назад

Если ребенка часто носить на ручках, то совсем скоро он будет капризничать, когда остается в одиночестве. А как отучить ребенка от рук в 3 месяца?


Самый правильный выход из ситуации - прекратить укачивать ребенка. Да, для этого потребуется от родителей много нервов, но результат того стоит. Конечно, ребенку сразу это не понравится. Он станет долго плакать и требовать объятий как можно скорее. Главное, перетерпеть это. Если не укачивать ребенка 2-3 дня, то подобные капризы прекратятся.


Во время того как ребенок капризничает, его можно попробовать отвлечь различными игрушками. Можно корчить рожицы и издавать любые звуки, петь песенки. Это поможет успокоиться крохе без укачиваний.


Когда ребенок не отпускает ни на секунду маму, можно не уходить от ребенка слишком далеко. Постепенно мама может удаляться на короткий промежуток времени.


Но мама должна знать, что плачущий ребенок без маминых рук - это вовсе не катастрофа. Со временем кроха устанет и уснет без мамы, а потом научится засыпать самостоятельно.