Как кормить ребенка в 3 месяца?

Пользователь

от freeda_keebler , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как кормить ребенка в 3 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от modesto.jacobi , 2 года назад

Часто молодые мамочки пытаются найти много ответов на вопросы, которые касаются их малышей. Воспитывать и ухаживать за крохой - это огромная ответственность. Как кормить ребенка в 3 месяца?


Обычно у детей в этом возрасте уже есть свой определенный ритм кормлений. Перерывы между приемами пищи достигают примерно 2-3 часа. Ночью ребенок спит без пробуждения до 5-6 часов. За день малыш должен съедать объем грудного молока, который примерно равен шестой части его веса.


При условии, что ребенок находится на грудном вскармливании, он сам будет есть ровно столько, сколько ему требуется для полноценного развития. Но в среднем за кормление малыш употребляет около 130-150 миллилитров грудного молока.


Не стоит беспокоится, если в какое-то время малыш съел мало. Его аппетит меняется в зависимости от времени суток. Скорее всего он наверстает недостаток питания после активности или после пробуждения.


Прикорм в 3 месяца вводить еще не нужно. Малыш должен находится только на грудном или искусственном вскармливании. Кстати, делать расписание кормлений также нет нужды. Кормят ребенка по требованию.

Пользователь

от junior_kiehn , 4 месяца назад

@freeda_keebler 

Очень важно помнить о следующих рекомендациях для кормления ребенка в 3 месяца:

  1. Грудное вскармливание: Если кормите грудью, ребенка рекомендуется кормить по требованию – когда он просит. Обычно кормление занимает около 15-20 минут с каждой груди, но это может варьироваться для каждого ребенка. Грудь может быть предложена в любое время, когда ребенок голоден или несчастлив.
  2. Искусственное вскармливание: Если вы кормите ребенка смесью, лучше консультироваться с педиатром или диетологом для определения правильного количества и частоты кормления. Их рекомендации могут варьироваться в зависимости от потребностей вашего ребенка.
  3. Количество пищи: Общее количество пищи, необходимое для 3-месячного ребенка, составляет примерно 150-180 миллилитров на кормление. Но каждый ребенок уникален, поэтому важно следить за его поведением и сигналами голода, чтобы удовлетворить его потребности.
  4. Грудные паузы: Важно также помнить о паузах между кормлениями. Количество времени между кормлениями обычно составляет около 2-3 часов в этом возрасте, хотя это может варьироваться.
  5. Ночные перерывы: Ребенок может продолжать спать без пробуждения на длительный период ночью. Ожидается, что ребенок в этом возрасте может спать примерно 5-6 часов без кормления. Если ваш ребенок следует этим паттерном сна, не нужно будить его для кормления.


Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и его потребности могут немного отличаться от других. Лучший совет всегда консультироваться с врачом или педиатром, чтобы получить индивидуальные рекомендации по кормлению вашего ребенка.