Из-за чего шум в ушах может быть у беременной?

Пользователь

от Lera , в категории: Беременность , 4 года назад

У беременной девушки наблюдается шум в ушах и головокружение, что тому может стать причиной?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ира , 4 года назад

С такими симптомами лучше не стоит шутить, вполне может тому стать причиной серьезное заболевание. Лучше сразу обратиться к доктору и пройти соответствующее обследование, возможно даже МРТ головного мозга.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Не стоит паниковать, такое было и у меня, хоть и не часто. Шум в ушах, это нехватка кислорода и мозг так дает о себе знать. Это может быть связано с нехваткой витамин в организме, упадок гемоглобина и при токсикозе, когда пища просится наружу. Чаще ешьте яблоки при токсикозе, это и витамины и смягчает симптомы токсикоза.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Я согласна с тем, что нужно обратиться к своему врачу, если постоянный шум в ушах и головокружение. Чаще всего, при беременности обостряются хронические болезни, которые были раньше или не совпадает резус крови у девушки с мужчиной, особенно, если у беременной отрицательный резус, а у мужчины положительный. Такое часто ведет к выкидышу плода.

A

Пользователь

от Annamom , 4 года назад

Это частенько случается у беременных, особенно на поздних месяцах. Связывают с повышением артериального давление. Таблетки пить не рекомендуется, но можно просто скорректировать образ жизни: больше свежего воздуха, наблюдать за питанием, принимать бады и витамины, разрешённые вашим врачом.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Как часто наблюдается шум? Если это был всего раз и больше не повторяется то и переживать не стоит. Если же это происходит постоянно то нужно обращаться к врачу.