У беременной болит копчик.

Пользователь

от Darina , в категории: Беременность , 4 года назад

У беременной наблюдаются боли в копчике, может ли это быть что-то серьезное или такие боли приемлемы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Боли в копчике или поясницы, это нормальное явление у беременных, особенно последние три месяца. Кости таза при беременности расширяются, особенно, когда ребенок внутри крупных размеров или вы готовитесь родить двойню. После родов это пройдет, а пока нужно потерпеть.

T

Пользователь

от Tolya , 4 года назад

Возможно воспалились нервные окончания или инфекция какая то, рекомендую к врачу сходить. Здоровье ребёнка и Вас важнее

Пользователь

от Лиля , 4 года назад
Tolya: Возможно воспалились нервные окончания или инфекция какая то, рекомендую к врачу сходить. Здоровье ребёнка и Вас важнее

Не обязательно, ведь у беременной также могут расходиться кости к последнему месяцу беременности, из-за большого веса и давления плода на малый таз. Но ситуацию лучше не запускать и как можно быстрее обратиться к доктору.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Если боли связаны с беременностью это нормально, но если есть подозрение, что это может быть что-то другое и беременность не есть причиной этих болей тогда уж лучше к врачу.

A

Пользователь

от aliya , 4 года назад

Сталкивалась с таким, болевые ощущения можно объяснить удваивающейся нагрузкой на кости и мышцы таза

Пользователь

от Dama , 3 года назад

У беременных частенько скачет давление, особенно у тех, кто имеет предрасположенность к гипертонии. Так что шум в ушах может быть от повышенного давления.

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад

У меня копчик болел когда-то после неудачного падения. Но чтобы просто от беременности были боли в этой области - не замечала. Все хорошо было.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

После неудачного падения - это часто бывает. Если на льду поскользнулась и грохнулась на попу и на копчик. А во время беременности это не могло быть связано с тем, что будущая мамочка лежит в одной и той же позе, опираясь на копчик?

Пользователь

от Людмилка , 3 года назад
Милая: После неудачного падения - это часто бывает. Если на льду поскользнулась и грохнулась на попу и на копчик. А во время беременности это не могло быть связано с тем, что будущая мамочка лежит в одной и той же позе, опираясь на копчик?

@Милая может быть и поэтому. Но я больше склонна к тому, что вес набирается, живот тяжелый и растет, отсюда и нагрузка на копчик.