ГВ или ИВ?

М

Пользователь

от Мамочка , в категории: Беременность , 4 года назад

Ваш малыш на ГВ или на ИВ? Я четверых деток выкормила грудью и считаю, что это самый лучший способ кормления. Но с пятой дочкой у меня не было достаточного количества молока, поэтому мне пришлось докармливать смесью, а через месяц дочка совсем отказалась от ГВ.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Естественно грудное вскармливание для ребенка лучше всего, учитывая сколько малыш получает полезных веществ от грудного материнского молока. Я так же смесью своих малышей не кормила.

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Если нет потребности в смеси, то есть ребенок родился с нормальным весом, тогда докармливать смесью не нужно. Материнское молоко лучше чего-либо, вот с 6 месяцев нужно вводить полноценный прикорм в виде фруктов, соков и овощей.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Мои несколько подружек по разным причинам не могли кормить своих грудничков своим молоком из-за его отсутствия. Им пришлось перейти на искусственное вскармливание. Проблемы у детей начались сразу же. Это, в основном, сложный дерматит. Им пришлось менять питание до тех пор, пока не подобрали для ребенка именно ту продукцию, которая подошла малышу.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Мой ребенок сначала был на грудном вскармливании, но не долго, так как мне пришлось вскоре выйти на работу, а все заботы переложить на отца ребенка и перешли на искусственное вскармливание. Конечно, резкий переход отразился на ребенке, появился дерматит на щечках ребенка и на ягодицах, пришлось менять смеси, пока не нашли, приемлемый для нашего малыша.

Пользователь

от Лиля , 4 года назад

Нужно смотреть по ситуации, если у родившей женщины молока достаточно, она просто обязана кормить ребенка грудью. А вот если женщина больна или молоко пропало, тогда возможно использовать смесь.