Как развлечь 3 месячного ребенка?

Пользователь

от tgristwoodb , в категории: Новорожденный , 3 года назад

Девочки интересует, чем развлекать ребенка с 1 месяца и до 3 месяцев? Чем вы занимаетесь? Поете, массажи или еще что-то?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

13 ответов

Л

Пользователь

от Лиda , 3 года назад

Ахах, ну большую часть времени это конечно поносить на руках, дать грудь и спеть песенку. Можно ещё полежать рядом.

M

Пользователь

от maryanazvet , 3 года назад

Я очень просто занимала свое чудо - играми с его ручками (вроде сороки-вороны-кашку варила). Еще можно попробовать потягушки - это очень нравится, да и самой приятно это видеть. Делать только это малютке лучше лежа!

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад

Читайте сказки. Общайтесь ласково. Это при условии, что отдача будет минимальная. Но ребёнок всё равно вас услышит.

Н

Пользователь

от Нина К. , 3 года назад

Да чем угодно можно развлекать: петь, играть, делать «гимнастику», что-то показывать и рассказывать, побольше говорить – ребёнок откликается, почаще улыбаться и самое главное – любить. Только любимые дети вырастают успешными и счастливыми и дети прекрасно понимают и принимают нашу любовь с самых первых минут своей жизни. 

T

Пользователь

от Tinatin , 3 года назад

Все яркие игрушки со звуком особенно любимы малышами. Погремушки, простые интерактивные с кнопками и прочие товары из этой категории.

Пользователь

от Лана , 3 года назад

Купите несколько разных по форме и материалу погремушек, давайте малышу в ручки, пусть изучает. Массажик мы перед купанием делали каждый вечер. Основные активности всё же в этом возрасте - еда и сон)

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Такая малышня хорошо реагирует на яркие игрушки и приятные звуки. Тем и надо развлекать. Пока что для них этого достаточно.

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Как развлечь... Песенки, погремушки, длительные монологи о смысле жизни.) Жаль у кошки уже не спросить, она у нас была главной нянькой.

В

Пользователь

от Валя , 3 года назад

Спит большую часть времени, в остальное сказки рассказываю, дочери вроде нравится все.

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Погремушки в этом возрасте самое лучшее развлечение и каруселька музыкальная над кроваткой. Больше ничего в это время ребенка еще не интересует.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Еще самодельные погремушки делают, чтобы проверить слух ребенка в этом возрасте. В емкости одинаковые насыпают манку, пшенку и зерна крупнее. Чем они крупнее, тем при тряске громче звенят. И этими "погремушками" звенят вокруг ребенка и смотрят реакцию. Если реагирует на манку, то со слухом все ок!

Пользователь

от Dama , 3 года назад
Милая: Еще самодельные погремушки делают, чтобы проверить слух ребенка в этом возрасте. В емкости одинаковые насыпают манку, пшенку и зерна крупнее. Чем они крупнее, тем при тряске громче звенят. И этими "погремушками" звенят вокруг ребенка и смотрят реакцию. Если реагирует на манку, то со слухом все ок!

@Милая А разве это не с месяца делают? Кажется подобное уже в этом возрасте должно быть развито. Слух вроде развивается раньше трех.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

Можно найти и скачать таблицу нормального развития ребенка. И что должен видеть-слышать в определенном возрасте, на что реагировать и какой рост и вес должен быть.