Главная причина нарушения осанки у школьников

Пользователь

от gwitcombed , в категории: Школьники , 3 года назад

Очень много пишут о том, что именно в школе начинается нарушение осанки у детей, действительно ли это так? Какая на самом деле главная причина нарушения осанки у школьников?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

А

Пользователь

от Алина , 3 года назад

Они не правильно сидят во время обучения, вот и нарушается осанка у них. А так да, это правда.

M

Пользователь

от Mara , 3 года назад

Если дома вы можете контролировать, в какой позе сидит ребёнок, то в школе, когда в классе 30 детей, этим заниматься никто не будет.

V

Пользователь

от Vorchunia , 3 года назад

Мне кажется, что подобные пугалки разносятся намеренно. Правда, я не совсем понимаю причину этого. Но вы много знаете детей, которые после окончания школы были бы "перекошенными"?

Пользователь

от Larra , 3 года назад

Действительно, то, как дети сидят на уроках, во многом влияет на их осанку. Но не стоит забывать также и о компьютерах, за которыми они проводят много времени дома.

Я

Пользователь

от Янина , 3 года назад

Vorkhunia, это не пугалки, у детей мягкие косточки и, когда дети постоянно находятся в одном положении, косточки подстраиваются под позу.

Л

Пользователь

от Лариса , 3 года назад

Конечно, когда ребёнок идёт в школу он очень много времени проводит сидя за столом ( партой). И в это время надо следить за осанкой, объяснять, как нужно сидеть и какие могут быть последствия неправильной посадки.

Ю

Пользователь

от Юлия , 3 года назад

То что дети не правильно сидят это одно, но немало важной причиной есть неправильное соотношение высоты стола и стула за которым он сидит.

A

Пользователь

от airtyshkina , 3 года назад
Vorchunia: Мне кажется, что подобные пугалки разносятся намеренно. Правда, я не совсем понимаю причину этого. Но вы много знаете детей, которые после окончания школы были бы "перекошенными"?

@Vorchunia 

По-моему у очень многих детей проблемы с осанкой. Но виновата в этом не школа. Нужно приучать ребенка правильно сидеть всегда и везде.

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

Учителя не могут следить за каждым ребёнком, плюс у некоторых ещё и со зрением не всё в порядке, поэтому ребята склоняются прямо к парте и естественно у них начинается сколиоз.

Пользователь

от Милая , 3 года назад
Nika: Учителя не могут следить за каждым ребёнком, плюс у некоторых ещё и со зрением не всё в порядке, поэтому ребята склоняются прямо к парте и естественно у них начинается сколиоз.

@Nika  У учителей и так нагрузка выше крыши, если учеников 25-30 человек. За осанкой надо следить родителям или няням, которых многие родители нанимают. Прежде всего - это, на мой взгляд, укрепление мышц спины. Специальный комплекс упражнений.

Пользователь

от alexandra , месяц назад

@gwitcombed 

Неправильная осанка у детей может иметь множество причин, и школа действительно может играть свою роль в этом процессе. Неправильная посадка за партой, отсутствие физической активности, долгое время проведенное за компьютером или гаджетами, неправильная мебель в школе – все это может оказывать давление на позвоночник и влиять на осанку. Родители, учителя и даже сам ребенок должны быть внимательны к своей осанке и соблюдать правильную посадку, заниматься физическими упражнениями и укреплять спинные мышцы. Необходимо обратить внимание на все аспекты, влияющие на осанку, и принимать меры для ее коррекции.