Супы для школьников

Пользователь

от pmarrett9 , в категории: Школьники , 4 года назад

Я сейчас столкнулась с такой проблемой, что мой сын, перестал кушать суп, было ли у кого такое? Что вы с этим делали? Может есть какие рецепты для нового поколения школьников?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

В школьных столовых есть свои правила приготовления еды и я согласна, что супы там не вкусные. Я бы не заставляла ребёнка.

Пользователь

от Larra , 4 года назад

Вспомните себя в детстве, сильно вы любили супы? Детям хочется есть жареную картошку, чипсы, пиццу и прочую вкусную, но крайне вредную пищу. Единственный способ заставить ребенка есть суп - это добиться, чтобы он проголодался.

А

Пользователь

от Алина , 4 года назад

Может ему специальный суп купить и приготовить, все же это дело пары минут и он скорее всего его съест.

Пользователь

от Лана , 4 года назад

У нас такой проблемы нет. Суп для ребенка - незаменимый вариант обеда буквально с начала прикорма) Ну а если ваш ребенок не хочется есть суп, придумайте какое-нибудь альтернативное блюдо, вкусное и полезное, желательно с овощами и нежирным мясом или рыбой.

Н

Пользователь

от Нина К. , 4 года назад

Будете заставлять, совсем перестанет есть. Как-то это нужно мягко делать, о пользе говорить и т.д.. Ни и вкусные супчики готовьте, если пельмени любит, то с пельмешками или же с фрикадельками, с грибами. Бывают такие вкусные супы, что никто не откажется. 

В

Пользователь

от Валя , 4 года назад

Купите в магазине готовые супы, там есть в кружке заварить, и вот такой ваш ребенок может и будет есть.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

У нас племянник первые блюда с детства есть перестал и без них нормально вырос. Попробуйте делать такие вкусности как солянку и суп-харчо. Только не часто. Авось через эти блюда проснётся интерес к супам в целом.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Это действительно серьёзная проблема. Единого рецепта, чтобы ответить, вам тут нет. Ваш ребёнок, скорее всего, привык исключительно к домашней пище. Это не совсем правильно, потому что ему предстоит долгая жизнь и не всегда он станет питаться домашними продуктами. Старайтесь водить его изредка в городской общепит (кафе, столовые и тп), пусть начинает привыкать. А то поедете отдыхать с ним в пансионат и будете там варить суп, вместо шведского стола.

Л

Пользователь

от Лиda , 4 года назад

Да, супы это огромная проблема, тоже никак не заставить. Я думаю, с возрастом это пройдёт. 

Пользователь

от Zaya , 3 года назад

Мой в школе очень мало что ест. Очень не вкусно говорит. Хотя сам по себе покушать очень любит. Говорит, что иногда даже только понюхает и отказывается, ибо даже по запаху ужасно.

Пользователь

от junior_kiehn , 2 месяца назад

@pmarrett9 

Попробуйте вариации супов, которые могли бы заинтересовать вашего сына. Например, супы-пюре, крем-супы, итальянский минестроне или паста-фагиоли. Может быть, такие альтернативные варианты супов помогут вам решить проблему. Если все же остаются сложности, обратитесь за консультацией к детскому врачу или диетологу, чтобы получить дополнительные советы и рекомендации.