Диагностика на ранних сроках беременности.

Пользователь

от Ketti , в категории: Беременность , 4 года назад

Какую диагностику стоит пройти на ранних сроках беременности, а так же какие анализы придется сдать беременной? Нужно ли проходить ультразвуковое исследование в первом триместре беременности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Ж

Пользователь

от Жерди , 4 года назад

Я проходила УЗИ в 5-6 недель беременности, так же посещала генетика и эндокринолога. Из анализов нужно сдать общие, на гормоны и если потребуется на наличие паразитов.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Чтобы встать на учет к гинекологу в связи с беременностью, врач должен знать с каким пациентом ей придется иметь дело, ведь она берет на себя обязанность сохранность жизни вашей и вашего ребенка. То, что я помню, это анализ мочи и тест на гормоны ХГЧ, также визуальный осмотр гинекологом.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Первое посещение УЗИ назначают на 12 или 13 неделе после зачатия, но может быть на две недели раньше или позже, смотря по подсчетам доктора, когда он определяет зачатие плода.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Я проходила первое УЗИ на 6-7 недели беременности, это в обязательном порядке, чтобы можно было отследить сердцебиение плода. А анализы все стандартные, если доктор не попросит дополнительного обследования.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Придётся сдать кровь обязательно, анализ на сахар и общий анализ мочи - это вроде всё на ранних сроках, если мне не изменяет память.

Пользователь

от katrine.russel , 10 дней назад

@Ketti 

На ранних сроках беременности обычно назначают следующие обследования и анализы:

  1. Общий анализ мочи и крови, включая гемоглобин и группу крови.
  2. Анализ на инфекции (вирусный гепатит, ВИЧ, сифилис и др.).
  3. Анализ на гормон хорионический гонадотропин (ХГЧ).
  4. УЗИ на ранних сроках для определения сроков беременности и наличия эмбриона и сердцебиения.
  5. Консультация генетика и эндокринолога при необходимости.


Врач может назначить дополнительные обследования в зависимости от индивидуальных особенностей беременной и предполагаемых рисков для развития беременности. Всегда важно следовать рекомендациям вашего врача и проходить все назначенные обследования для поддержания здоровья вашего ребенка и себя.