Делаете детям прививки от гриппа?

N

Пользователь

от Nika , в категории: Школьники , 4 года назад

Как вы относитесь к ежегодной вакцинации от гриппа, мы перестали делать ребёнку прививку, потому что уж слишком много негативных мнений по этому поводу слышали. А вы что думаете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Нет прививки от гриппа своим детям ни разу не делала, считаю это лишним, так же от подобных прививок могут возникнуть серьезные осложнения. Лучше заранее проконсультироваться с доктором, потому что не каждому ребенку подойдет такая прививка.

Пользователь

от dale , 4 года назад

Я опасаюсь подобных прививок, поэтому своим детям мы не делаем прививки от гриппа. Сейчас очень много появилось не нужных прививок, которые в свою очередь не безопасные.

Пользователь

от emma , 4 года назад
dale: Я опасаюсь подобных прививок, поэтому своим детям мы не делаем прививки от гриппа. Сейчас очень много появилось не нужных прививок, которые в свою очередь не безопасные.

То есть подобные прививки можно и не делать? А почему медсестра в школе может настаивать на такой прививки например? Где можно написать отказ от данной прививки?

Пользователь

от lyric , 4 года назад

Мы не слышали, что такие прививки должны быть сделаны. Есть список прививок который просто необходим, вот эти мы и делаем, а от гриппа нет.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Не считаю, что прививки от гриппа эффективны, так что ребёнку делаем только обязательные вакцинации.

Пользователь

от HannyL , 3 года назад
Nika: Не считаю, что прививки от гриппа эффективны, так что ребёнку делаем только обязательные вакцинации.

@Nika Т.е. вы не признаете прививки как таковые, но соглашаетесь на те, что обязательны? По моему это немного странно, к тому-же если бы не прививки, то болело бы значительно больше людей и с более плохими последствиями, поэтому делать прививки стоит, особенно детям - их организм переносит их гораздо легче, чем у взрослых.