Болят бедра, срок беременности 27 недель.

Пользователь

от Нютка , в категории: Беременность , 4 года назад

Девушки из-за чего наблюдаются боли в тазобедренной области во время беременности, стоит ли беспокоиться?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Ketti , 4 года назад

Это просто кости расширяются перед родами, такое наблюдается у каждой второй беременной, так что особо переживать по данному поводу не стоит. После того как родите, носите специальный набедренный бандаж, чтобы кости сошлись.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Причины разные, если болят бедра, это и растяжка кожи при беременности, расширение вен, или расхождение костей. Все эти боли терпимы. Но если вас они очень беспокоят, лучше всего посоветоваться со своим врачом гинекологом, так как причины могут иметь и другой характер.

Пользователь

от Лиля , 4 года назад
Ketti: Это просто кости расширяются перед родами, такое наблюдается у каждой второй беременной, так что особо переживать по данному поводу не стоит. После того как родите, носите специальный набедренный бандаж, чтобы кости сошлись.

Не всегда, так же может быть и воспалительный процесс, просо болевые ощущения могут отдавать именно в эту область. При болях в тазу, лучше обратиться к врачу.

Пользователь

от Нютка , 4 года назад
Ketti: Это просто кости расширяются перед родами, такое наблюдается у каждой второй беременной, так что особо переживать по данному поводу не стоит. После того как родите, носите специальный набедренный бандаж, чтобы кости сошлись.

Я тоже думаю что кости, ну вот еще же ходить до родов как-то нужно, а обезболивающие принимать нельзя, как тогда быть в такой ситуации. Все таки покупать бандаж или нет?

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

У меня тоже сильно ныли бёдра, гинеколог меня успокоила, что это всё в порядке вещей, потом я просто привыкла.