Все ли дети болеют ветрянкой?

Пользователь

от jarvis.lang , в категории: Малыши от 1 года до 6 лет , 4 года назад

Все ли дети в малом возрасте должны переболеть ветрянкой, стоит ли делать прививку против ветрянки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

L

Пользователь

от laurie_rempel , 4 года назад

Если ребенок не заразился, он и не заболеет, так же ветрянкой болеют и взрослые, которые не перенесли ветрянку в детстве. Но насколько мне известно, лучше переболеть ветрянкой в детстве, она легче переносится ребенком.

Пользователь

от angeline_gleason , 4 года назад
laurie_rempel: Если ребенок не заразился, он и не заболеет, так же ветрянкой болеют и взрослые, которые не перенесли ветрянку в детстве. Но насколько мне известно, лучше переболеть ветрянкой в детстве, она легче переносится ребенком.

Сейчас уже делают прививки против ветрянки, чтобы ребенок не смог заразиться от других деток. Но лучше переболеть ветрянкой в детстве, все верно вы сказали.

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Не все заболевают в детском возрасте и это плохо, т. к. взрослые переносят ветрянку в разы сложнее.

Z

Пользователь

от zuzukaka , 4 года назад

Нет, далеко не все. Как повезёт заразиться, мои не болели, да и я в свои 30 с хвостиком, тоже

Пользователь

от Young , 4 года назад

У большинства детей бывает этот недуг. И соглашусь, что это к лучшему, лучше переболеть в детстве, так как ветрянка в зрелом возрасте переносится тяжелее.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад
Young: У большинства детей бывает этот недуг. И соглашусь, что это к лучшему, лучше переболеть в детстве, так как ветрянка в зрелом возрасте переносится тяжелее.

@Young Мой первый сын перенес ветрянку в 14 лет, в принципе болезнь прошла практически незаметно (насколько это возможно), но я согласна, лучше болеть ветрянкой в детстве, все таки оно легче.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад

Слышала истории, что некоторые родители специально ищут людей болеющих ветрянкой и просят скажем так заразить собственных детей, чтобы те переболели. Не знаю насколько это правда, но звучит как минимум странно... Думаю если и не переболеть - ничего страшного не случится.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад
АленаМ: Слышала истории, что некоторые родители специально ищут людей болеющих ветрянкой и просят скажем так заразить собственных детей, чтобы те переболели. Не знаю насколько это правда, но звучит как минимум странно... Думаю если и не переболеть - ничего страшного не случится.

@АленаМ Согласна, искать людей намерено, это уже какая-то глупость, хотя, разных странностей хватает. Тем не менее, не переболеть в детстве не страшно, страшно заболеть в большом возрасте.