Почему дети забывают родителей?

Пользователь

от skye_smitham , в категории: Обо всем , 3 года назад

Почему дети забывают родителей?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от akeem_witting , 3 года назад

Иногда случается так, что родители уже постарели, а дети их не навещают. А ведь в старости так хочется заботы, внимания и тепла. Почему дети забывают родителей?


Прежде всего это связано с неправильным воспитанием детей. Их не приучили в детстве уважать других и ценить близких. В результате люди вырастают эгоистами.


Но есть и такие случаи, когда взрослые дети не могут самостоятельно ухаживать за своими родителями и складывается впечатление, что старшее поколение забыто. Например, взрослые дети могли получить инвалидность или по какой-то причине попасть в тюрьму.


Соответственно, они не могут помогать родителям и часто их навещать. Другие дети слишком заняты работой, чтобы в ближайшем будущем обеспечить своим родителям достойную старость.


Есть и те, кто слишком занят воспитанием собственных детей. Ученые говорят, что сейчас новое поколение детей воспитывать сложнее. Дело в слишком высокой потребительской планке. У них должно быть все – и отдельное жилье, и транспорт, и многое другое. Поэтому и людей просто не остается времени на собственных пожилых родителей.

Пользователь

от alexzander.doyle , 2 месяца назад

@skye_smitham  Дети могут забывать родителей по разным причинам, и это зависит от возраста, развития и индивидуальных обстоятельств. Вот несколько причин, по которым это может происходить:

  1. Развитие мозга: У детей мозг еще находится в процессе формирования и развития, и они могут иметь ограниченную способность к долгосрочной памяти, особенно в раннем возрасте. Поэтому они могут забывать события или воспоминания о родителях.
  2. Фокус внимания: Дети могут быть очень поглощены текущими событиями, играми, учебой или другими занятиями, что может привести к временному забвению о родителях или других близких.
  3. Расстояние: Если дети находятся на большом расстоянии от родителей, например, в случае разлуки из-за работы или других обстоятельств, это также может способствовать забвению.
  4. Изменения в семейной ситуации: В случае развода, смерти или других серьезных изменений в семье, дети могут сталкиваться с эмоциональным стрессом, который может повлиять на их способность помнить родителей.
  5. Возрастные особенности: Во время подросткового возраста дети могут временно испытывать сильное желание независимости и самостоятельности, что может привести к временному удалению от родителей и их забвению.
  6. Специфические обстоятельства: В некоторых случаях забвение о родителях может быть связано с травматическими событиями, психологическими расстройствами или другими обстоятельствами, требующими специального вмешательства и поддержки.

Важно помнить, что забвение о родителях не всегда является показателем нежелания или неблагодарности со стороны ребенка. Ситуация может быть временной и измениться с течением времени или в результате поддержки и понимания со стороны родителей и окружающих.