Какова роль родителей в детском спорте?

Пользователь

от floyd , в категории: Обо всем , год назад

Какова роль родителей в детском спорте?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от junior_kiehn , год назад

@floyd 

Родители играют важную роль в детском спорте, так как они являются основными руководителями и наставниками своих детей в этой области. Вот несколько способов, которыми родители могут поддержать своих детей в спорте:

  1. Предоставление возможностей: Родители должны обеспечить своих детей доступом к спортивным мероприятиям и материалам, а также помочь им определиться с выбором спорта, который им нравится.
  2. Поддержка: Родители должны поддерживать своих детей, выражать свою гордость за их достижения и поощрять их после неудач.
  3. Обучение: Родители должны помогать своим детям осваивать навыки, необходимые для улучшения их спортивных результатов. Они могут также обучать своих детей здоровым привычкам и поведению на спортивном поле.
  4. Создание благоприятной атмосферы: Родители должны создавать благоприятную атмосферу для своих детей на соревнованиях и тренировках, поддерживая их и помогая им управлять своими эмоциями.
  5. Уважение: Родители должны уважать решения и желания своих детей в спорте, давая им свободу выбора и не принуждая их к занятиям, которые им не нравятся.


Однако, важно понимать, что родители не должны принимать на себя роль тренера или давать навязчивые советы во время игры, а также не давить на детей, чтобы они достигали успехов в спорте в ущерб их физическому и эмоциональному здоровью. Родители должны стараться поддерживать и мотивировать своих детей, но не забывать о том, что занятие спортом должно приносить удовольствие и помогать развиваться ребенку.