Как едят дети в 2 месяца?

Пользователь

от alexzander.doyle , в категории: Новорожденный , 2 года назад

Как едят дети в 2 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от levi , 2 года назад

В 2 месяца ребенок начинает активно расти и познавать мир вокруг себя. Самый лучший продукт для крохи в этом возрасте – это грудное молоко. Как едят дети в 2 месяца?


Сколько ребенок съест в этом возрасте зависит от того, на каком он вскармливании находится. Если говорить о грудном вскармливании, то у женщины в течение дня объем молока существенно меняется. Но малыш всегда остается сыт. Не нужно высчитывать количество кормлений. Ребенка педиатры советуют кормить по требованию.


А вот при искусственном вскармливании обязательно стоит соблюдать меру. В два месяца за день ребенок съедает около 800 миллилитров смеси. Но, естественно, эту смесь нужно разделить примерно на 6 кормлений. Ориентировочный интервал между кормлениями составляет 3 часа.


Если ребенок находится на грудном вскармливании, то его не нужно докармливать или отпаивать водой. Но если материнского молока крохе не хватает, то стоит допаивать его смесью. Специалисты настоятельно рекомендуют матери попытаться вернуться к полноценному грудному вскармливанию, если это возможно.