У беременной судороги в ногах!

Пользователь

от caitlyn_smitham , в категории: Беременность , 4 года назад

Как бороться с судорогами в ногах во время беременности, какие эффективные методы посоветуете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Судороги в ногах у беременных бывают у многих. Это происходит от того, что не хватает магния или других полезных микроэлементов. Ребенок развиваясь, забирает у мамы частично витамины и это ведет к таким фактам. Также и отечность ног или варикоз, который может возникнуть при беременности. Когда возникают судороги, нужно приложить к тем местам бутылку с теплой водой или грелку, обернуть ноги теплым полотенцем или пледом.

Пользователь

от shanon , 4 года назад

Это вполне частое явление у беременных женщин, особенно судороги могут появляться на ранних сроках беременности, а именно в первом триместре беременности. Если появились судороги, нужно сделать массаж ног.

Пользователь

от Полина , 4 года назад

У меня были судороги в ногах, но только в первых месяцах беременности, ближе ко второму триместру они полностью исчезли уже.

Х

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад

Нехватка витамин во время беременности, токсикоз, малоподвижный образ жизни, все это может вызвать временные судороги. С этим сталкивается каждая беременная хоть раз во время вынашивания ребенка. Пропейте витамины и массажируйте ту часть ноги, где возникли судороги, этим вы поможете циркуляции крови в сосудах.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Обязательно нужно пить витаминный комплекс для беременных, чтобы ребёнок нормально развивался и вы себя хорошо чувствовали. А это скорее всего признак нехватки магния.

Пользователь

от Милая , 3 года назад

Вообще у меня судороги бывали как во время беременности, так и вне беременности, если я в холодную воду залезала. Если бассейн был не прогрет нормально, то такое бывало.

Пользователь

от Dama , 3 года назад
Милая: Вообще у меня судороги бывали как во время беременности, так и вне беременности, если я в холодную воду залезала. Если бассейн был не прогрет нормально, то такое бывало.

@Милая Это нормально, когда судороги от холодной воды. Многие через это проходят. И совершенно ненормально, когда это происходит на ровном месте.