Ребенок не хочет ходить на физкультуру!

Пользователь

от Машенька , в категории: Школьники , 4 года назад

Ребенок в школе отказывается ходить на физкультуру, стоит ли его заставлять, потому что учителя не довольны поведением ребенка.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от gwendolyn.kozey , 4 года назад

Вы должны спросить, почему ребёнок отказывается от занятий физкультуры, может быть его что-то беспокоит, но он об этом просто вам не говорит. Физкультура в таком возрасте обязательна!

Пользователь

от glennie_spencer , 4 года назад

Может просто у ребенка другие проблемы, например не нравится учитель по физкультуре или его кто-то в классе обижает. Обязательно переговорите с ребенком, попытайтесь выяснить, что его тревожит.

П

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

Может быть ребенку тяжело переносить нагрузку, которую выдает учитель физкультуры, или сам учитель не поощряет учеников, чтобы они полюбили его урок. Очень строгий или бросает насмешки в сторону ребенка. Например, я также не любил физкультуру, не мог прыгать через козел из-за этого получал насмешки, решил прогуливать этот урок.

Пользователь

от winona , 4 года назад
glennie_spencer: Может просто у ребенка другие проблемы, например не нравится учитель по физкультуре или его кто-то в классе обижает. Обязательно переговорите с ребенком, попытайтесь выяснить, что его тревожит.

Та же самая проблема, но думаю что ребенок просто обленился, при условии если у него ничего не болит. Физкультура в таком возрасте очень важна.

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Нужно поговорить с учителем физкультуры, а также и с ребенком, узнать причину, почему ребенок избегает этот урок. Ведь в аттестате ему будут выставлять оценки по физкультуре, зачем портить себе показатели.

Пользователь

от Zaya , 3 года назад
winona: Та же самая проблема, но думаю что ребенок просто обленился, при условии если у него ничего не болит. Физкультура в таком возрасте очень важна.

@winona не думаю, что проблема в лени. Думаю, что имеет место какой-то конфликт школьника с учителем физкультуры или есть насмешки от одноклассников.

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад
Zaya: winona: Та же самая проблема, но думаю что ребенок просто обленился, при условии если у него ничего не болит. Физкультура в таком возрасте очень важна. @winona не думаю, что проблема в лени. Думаю, что имеет место какой-то конфликт школьника с учителем физкультуры или есть насмешки от одноклассников.

@Zaya Согласна, мне тоже кажется, что ребенка кто-то обижает, в таком возрасте совместная игра большинству детей в радость, а вот если есть какой-то негативный фактор, то ребенок постарается его избежать. Неплохим способом разобраться в проблеме будет обращение к психологу.

Пользователь

от АнтиповаМайя , 3 года назад

Думаю заставлять не стоит, а вот узнать в чем причина такого поведения - обязательно. Может ребенок не справляется с нормативами и поэтому ему кажется, что он не вписывается в коллектив, всякое может быть от самого безобидного, самого ужасного.