Проблемы с зачатием, хотим второго ребенка.

Пользователь

от Полина , в категории: Беременность , 4 года назад

Уже есть один ребенок, которому почти 12 лет, хотим еще одного, но забеременеть не получается, какие будут советы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Не переживайте, сейчас репродуктология дала колоссальный прорыв, так что даже имея самые сложные формы бесплодия, можно стать родителями даже с помощью того же ЭКО или инсеминации.

Пользователь

от Darina , 4 года назад
Lera: Не переживайте, сейчас репродуктология дала колоссальный прорыв, так что даже имея самые сложные формы бесплодия, можно стать родителями даже с помощью того же ЭКО или инсеминации.

Это все конечно хорошо, но какие же высокие цены на это ЭКО, а так же придется еще проходить дополнительную стимуляцию гормональными препаратами, за это так же не стоит забывать.

Пользователь

от Лиля , 4 года назад
Darina: Lera: Не переживайте, сейчас репродуктология дала колоссальный прорыв, так что даже имея самые сложные формы бесплодия, можно стать родителями даже с помощью того же ЭКО или инсеминации.Это все конечно хорошо, но какие же высокие цены на это ЭКО, а так же придется еще проходить дополнительную стимуляцию гормональными препаратами, за это так же не стоит забывать.

Вот не понимаю честное слово, зачем сразу человека отправлять на ЭКО, заставляя проходить всю эту гормональную терапию. Знаю одну пару, у которой не получалось зачать ребенка более 7 лет, потом, когда их время пришло, женщина сама забеременела.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Есть специальный график, по которому можно определить, когда лучше всего начинать зачатие ребенка. Раньше женщины высчитывали так, зная свой менструальный цикл, высчитываем десять дней после менструального цикла, и за 5 дней до него. Но, нужно вам получить консультацию у вашего гинеколога, он сам вам высчитает график по своей методике.

Пользователь

от Neona , 4 года назад

Если долго не получается забеременеть, вам нужно обследоваться, в первую очередь посетить гинеколога, а вашему супругу уролога. Если никаких отклонений не будет выявлено у обоих, доктор может назначить витаминную терапию.

Пользователь

от melany.russel , 4 года назад

Ну если у вас получилось самостоятельно зачать первого ребенка, значит получится и второго, требуется для этого просто время. Не стоит сразу принимать кучу гормональных препаратов.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Двенадцать лет после первой беременности, это большой срок. За это время организм может износиться или приобрести букет заболеваний, которые препятствуют зачатию. Не забывает, что с возрастом у мужчин уменьшается возможность стать отцом. Лучше пройти диагностику у врачей чтобы быть уверенными, что вы еще здоровы и можете родить, а ваш муж еще активен. Вам припишут лекарства, в основном, гормоны, которые способствуют зачатию.