У меня был очень активный ребенок внутри, постоянно толкался и когда по подсчетам поступил срок родов, мне несколько раз казалось, что начинаются схватки и я паниковала и вызывала скорую, но при осмотре мне говорили, что еще не время. В итоге я родила позже положенного срока на неделю.
На последнем месяце беременности у меня не раз подхватывал живот и я чувствовала неприятный дискомфорт в области ниже живота. Мой врачь сказал, что такое бывает, когда плод опускается ниже, готовясь к родам. Это нормальное состояние, если бывают несильные схватки, нужно обождать, если схватки не повторяются, значит это ложная тревога.
У каждой беременной происходит по-разному, женщина может ничего и не ощущать, а может так же и наблюдаться тянущая боль в пояснице и внизу живота.
Я так устала носить ребенка все 9 месяцев и испытывать дискомфорт, что для меня роды, это был бы праздник, чтобы я уже могла нянчить малыша. Так, что я не паниковала а с нетерпением ждала, когда же наступят роды.
Наверное все беременный мамочки испытывают сильную нервозность в последние дни перед родами. Не стоит сильно переживать и нужно попытаться настроиться на сам процесс, чтобы облегчить появление долгожданного ребеночка на свет.
У меня волнами все было. То нервы, то спокойствие и уверенность, что все будет хорошо.
В общем, гормоны бурлили по полной).
У меня больше спокойствия было, но когда начались первые намеки на схватки, тогда уже начала нервничать и переживать. Не без этого.
Людмилка: У меня больше спокойствия было, но когда начались первые намеки на схватки, тогда уже начала нервничать и переживать. Не без этого.
@Людмилка В такой момент обязательно кто-то был рядом. Кто мог бы поддержать и тем более отвезти в роддом или вызвать скорую и сопровождать в дороге, если все началось дома.
Zaya: @Людмилка В такой момент обязательно кто-то был рядом. Кто мог бы поддержать и тем более отвезти в роддом или вызвать скорую и сопровождать в дороге, если все началось дома.
@Zaya Это понятно, но иногда, если роды вдруг на две-три недели раньше случаются, когда их еще не ждешь, то приходится понервничать. Никуда не денешься.
На пару-тройку недель раньше - это не страшно. Повторное кесарево обычно даже запланированно делают на этот срок раньше. Чтобы не рисковать состоянием шва.
Милая: На пару-тройку недель раньше - это не страшно. Повторное кесарево обычно даже запланированно делают на этот срок раньше. Чтобы не рисковать состоянием шва.
@Милая Это очень опасно, если шов разойдется. Говорят, что если такое случается, то по скорой даже могут не успеть довезти, чтобы спасти мать и ребенка.
АнтиповаМайя: @Милая Это очень опасно, если шов разойдется. Говорят, что если такое случается, то по скорой даже могут не успеть довезти, чтобы спасти мать и ребенка.
@АнтиповаМайя Давайте не будем о плохом. Все кто рожают второй и следующий раз после кесарево знают об опасностях и подстраховываются!